10.06.1989. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 1:3 (1:0)

Потерпели фиаско

В восьмом туре чемпионата области по футболу среди команд первой группы зоны «Б» команда «Авангард» принимала на своем поле футболистов «Спартака» из Ворсмы.

С самого начала инициативой завладели хозяева поля, и уже на 5-й минуте нападающий В. Шиморянов открывает счет, забивая мяч в ворота «Спартака». Более четверти часа длилось энергичное наступление машиностроителей, и дважды они могли еще отличиться, но неточны были с завершающими ударами по воротам гостей.

Вторая половина встречи началась в прежнем ключе. Однако первыми успеха добились гости — они в течение пяти минут дважды поразили ворота В. Шилова. Надо отметить, что оба мяча на совести голкипера, в обоих эпизодах он сыграл из рук вон плохо.

Настойчивость и упорство ворсменцев, безусловно, заслуживают похвал, чего не скажешь о хозяевах. В конце встречи они вообще сникли и пропустили третий мяч в свои ворота. Проиграв встречу со счетом 1:3, машиностроители потеряли шанс попасть в тройку сильнейших.

Неудача «Авангарда»

В восьмом туре чемпионата области по футболу «Авангард» на своем поле принимал футболистов «Спартака» из Ворсмы. У обеих команд до настоящей встречи было по девять очков. Они делили третье-четвертое места.

С первых минут матча инициативой овладели хозяева поля. Уже на пятой минуте нападающий В. Шиморянов открывает счет. Более четверти часа длилось энергичное наступление машиностроителей, но увеличить счет они так и не смогли.

Вторая половина встречи началась в прежнем ключе. Однако, первыми успеха добились гости. В течение пяти минут они дважды поразили ворота В. Шилова. Надо отметить, что виновником обоих голов был вратарь выксунцев. Как сказал тренер А. Быстров, вратарь сыграл из рук вон плохо. Пропущенные мячи отрицательно повлияли на игроков «Авангарда». Они пропустили и третий мяч в свои ворота.

Настойчивость ворсменцев, безусловно, заслуживает похвалы. А машиностроители, проиграли матч со счетом 1:3, потеряли шанс попасть в тройку призеров.

Н. Евдокимов

Так держать, «Спартак»!

Очередной матч на первенство области по футболу наш «Спартак» проводил на выезде в городе Выксе с местной командой «Авангард». Начало игры было обескураживающим для спартаковцев: уже на пятой минуте после грубой ошибки защитника Котова А. хозяева поля забивают гол. И весь первый тайм наши игроки провели в основном в обороне, отвечая редкими контратаками. Приятно отметить, что команда не дрогнула.

А второй тайм был прямой противоположностью первого. Спартаковцы взяли инициативу, перешли в наступление. Очень активно играл полузащитник Тихонов Г. Именно с его фланговой подачи Лесков А. сравнивает счет, а потом виновник гола в наши ворота — защитник Котов — выводит спартаковцев вперед, тем самым реабилитировав себя в глазах товарищей по команде.

Хозяева поля бросились отыгрываться, но их наступательный порыв был погашен третьим голом, который забил на последних минутах встречи Горбунов А. Итак, хорошая победа в гостях — 3:1. Проведенные встречи показали, что у наших ребят хороший настрой на игру. Команда уверенно занимает место среди лидеров в своей подгруппе. Так держать, «Спартак»!

В. Голышев, тренер по футболу

Газета «Ленинец» Ворсма

Единственный выигрыш в гостях выпал на долю спортсменов Ворсмы, которые, проиграв первый тайм «Авангарду» — 0:1, сумели после перерыва переломить ход игры и победить – 3:1.

Газета «Ленинская смена» Горький

В субботу прошли игры восьмого тура первенства области. Успешно сыграл «Спартак» (Ворсма) в Выксе с местной командой «Авангард». Первый тайм выиграли хозяева поля – 1:0, а второй прошел с явным преимуществом гостей, которые по всем статья переиграли хозяев, забив в их ворота три мяча. Отличились А. Лесков, А. Котов, А. Горбунов.