10.07.1960. «Труд» (Навашино) – «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:1, 0:0, 0:0)

Еще одна победа

10 июля в борьбе за кубок области встретились, и футболисты нашего «Авангарда» и навашинского «Труда». Ни одной из этих команд встреча не принесла победы: счёт был 1:1, а дополнительную игру назначили на следующий день.

11 июля. Многие выксунские болельщики поспешили в Навашино. В первой половине игры навашинский игрок №4 на 20-й минуте забивает гол в свои ворота. Через 12 минут в ворота хозяев поля Борис Турутин посылает еще один мяч, вслед за ним бьёт Алексей Бушаев. Со счетом 3:0 в нашу пользу команды уходят на перерыв.

Во второй половине игры команда Навашина забивает в наши ворота два мяча. Матч закончен. 3:2 в пользу «Авангарда».

В воскресенье, 17 июля, — на стадионе металлургов состоится игра второго круга на первенство области. Наша команда встретится с павловским «Торпедо». Можно полагать, что и в этой встречи футболисты-машиностроители уйдут победителями.

С. Захаров

На кубок области

Тысячи любителей футбола заняли трибуны стадиона в минувшее воскресенье. На местном стадионе состоялась встреча по футболу на кубок области между командами г. Навашино (ДСО «Труд») и г. Выкса (завод ДРО).

Игра проходила в высоком темпе. Обе команды упорно добивались успеха. К концу игры счет был 1:1. Тогда судья назначает 30 минут дополнительного времени, но счет не изменился. По правилам игры, футбольная встреча была продолжена на другой день.

В понедельник любителей футбола на стадионе было не меньше. Первый гол в ворота навашинцев забит своим игроком Нищенковым, а на 28 минуте выксунцы забивают второй гол. Наши футболисты пытаются отыграться. Но старания были тщетными. В ворота выксунцев забивается первый гол, гости его отыграли. Счет 3:1. Затем навашинцы забили еще один гол. Игра закончилась со счетом 3:2 в пользу футболистов Выксы.