10.07.1974. «Нефтяник» (Кстово) — «Авангард» (Выкса) — 3:1 (3:1)

Сегодня – финал

В полуфинальном матче на кубок области кстовский «Нефтяник» в минувшую среду на своем поле нанес поражение команде «Авангард» города Выксы со счетом 3:1. Гости во втором тайме могли сократить этот разрыв и вывести команду вперед, однако слаженные действия защитников и вратаря кстовчан не позволили им реализовать свои возможности. Мячи в ворота соперников провели капитан «Нефтяника» В. Сорокин, Р. Магжанов и Ю. Голов.

Сегодня нефтепереработчики в финальной игре встречаются на своем поле с горьковским «Радием» — прошлогодним обладателем кубка области.

Э. Буров

Газета «Маяк» Кстово

Кубок у «Радия»

Закончились игры первого круга, участники областного чемпионата по футболу включились в борьбу за кубок области. Уверенно шагали к почетному трофею горьковский «Радий» и кстовский «Нефтяник». Даже в таком серьезном испытании, как полуфинал, они оказались на голову выше соперников. «Радий» разгромил павловский «Метеор» — 5:0, кстовчане нанесли поражение «Авангарду» (Выкса) — 3:1.

В. Соловьев

Газета «Ленинская смена»

Реванш взят

17 августа на стадионе «Металлург» проходила очередная игра на первенство области по футболу (вторая зона). Встречались команды «Нефтяник» (Кстово) и «Авангард» (Выкса). Напомним болельщикам, что игра первого круга закончилась победой выксунцев со счетом 3:2. Команды встречались между собой еще раз в полуфинале кубка области. Тогда победу одержали футболисты Кстова со счетом 3:1.

Газета «Выксунский рабочий»