10.07.1984. «Ока» (Навашино) — «Авангард» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Трудные победные очки

Заводская футбольная команда «Авангард» в очередном туре областного первенства по футболу встретилась в втором круге с командой «Ока» г. Навашино.

Это была вторая встреча соперников. Первая прошла на нашем поле, где заводчане выиграли у навашинцев со счетом 7:3.

Конечно, на своем поле футболисты «Оки» стремились взять реванш. Игра началась взаимными острыми атаками, которые продолжалась весь первый тайм, но не принесли успеха никому. Со счетом 0:0 команды ушли на перерыв.

В начале второго тайма Александр Зайцев, завершая комбинацию Андрея Дорофеева и Сергея Чукавина, точно пробил по воротам хозяев поля. До конца встречи обе команды несколько раз имели возможность изменить счет, но нападающие так и не смогли переиграть оборону противника.

Победный счет 1:0 машиностроители сохранили до конца игры. Так, в актив команды были записаны трудные очередные два очка. Следующий матч состоится в г. Дзержинске с заводской командой «Химик».