10.07.1988. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 2:0 (0:0)

Пройден «экватор»

Четыре очка команда «Знамя» записала на свой счет в прошедшие выходные дни в матчах с выксунским «Авангардом». Интересно, что победный счет в обеих встречах — и на выезде, и дома — был одинаковым — 2:0.

Нарушим хронологию и начнем отчет с матча, сыгранного в воскресенье в Арзамасе. Согласитесь, 2:0 счет убедительный. Однако долго пришлось ждать зрителям первого забитого мяча в этой встрече. Только на 70-й минуте после точного удара А. Кудашкина гости были вынуждены начать игру с центра поля, он же на предпоследней минуте поставил победную точку в этом матче, направив с близкого расстояния мяч ворота «Авангарда».

Как развивались события в футбольном поле в остальное время? С самого начала встречи вперед пошли наши футболисты гости же отвечали контратаками. И хоть проводились они небольшими силами, отдельные из них были довольно опасными.

Отдадим должное и настойчивым атакам хозяев поля. Однако, много атакуя, наши спортсмены допускали и много брака в игре: грешили неточными передачами, неуверенно били по воротам. Возможно, помехой тому был продолжавшийся почти весь первый тайм дождь.

О том, как проходил накануне матч в Выксе, рассказал его участник, игрок команды «Знамя» О. Сафронов:

— Хозяева поля начали встречу активнее но вскоре игра выровнялась и проходила в обоюдных атаках. Удачной для нас оказалась середина первого тайма: цели достиг удар А. Александрова.

Во втором тайме характер игры не изменился. И вновь примерно в середине второй половины встречи одна из наших атак была результативной. Гол забил А. Кудашкин. После этого напряжение в игре спало, обе команды просто доигрывали матч; мы поверили свою победу, а соперники потеряли надежду отыграться. Ну, а что думают о команде «Знамя» болельщики, как они оценивают ее игру и чего ждут от своих земляков?

В. Болотов, рабочий:

— Честно говоря, не ожидал от команды «Знамя» такого успешного выступления в этом сезоне. Был на всех домашних играх и хочу сказать, что есть в команде резервы, пока не во всех линиях наши футболисты показывают стабильную игру. А значит, есть возможность улучшить и игру, и турнирное положение.

С. Торкунов, служащий:

— Результатами игр команды в целом удовлетворен. Радует нацеленность футболистов на ворота соперника. Правда, в начале сезона голы давались с трудом, сейчас наши игроки поправили положение. Мы — уж таковы болельщики — ждем от команды большего, хотим видеть «Знамя» среди призеров чемпионата.

В субботу, 16 июля, команда «Знамя» встречается с «Металлургом» из Кулебак. Начало матча в 17 часов.

В. Алексеев

Газета «Арзамасская правда»