10.08.1929. Досчатое — «Межсоюзная команда» (Выкса) — 4:3 (2:1)

Матч Досчатое — Выкса

На днях, 10 августа, на спортплощадке Досчатого состоялся футбольный матч между первыми командами Досчатое – Выкса. Выкса, как известно, являющаяся сильнейшей командой округа ехала в Досчатое с полной уверенностью выиграть матч примерно со счетом 6:0 в свою пользу.

Но каково было удивление Выксы, когда Досчатое с первого же момента игры начала умело и усиленно защищать свои ворота от противника. Первый хавтайм кончился со счетом 2:1 в пользу Досчатого.

Во втором хавтайме мяч не знает покоя, он летает то к выксунским воротам, то назад к Досчатому. Выкса забивает второй гол и счет сравнивается. Наступают последние минуты борьбы. Сломив усиленную защиту Выксы, Досчатому удается прорывами забить еще два мяча в выксунские ворота. Несмотря на то, что выксунцы начинают применять подножку и толкаться, им удается забить еще только один гол, одиннадцатиметровый. В итоге игра закончилась со счетом 4:3 в пользу Досчатого.

Фролка

Газета «Приокский рабочий» от 17.08.1929

Хроника

— В результате двухнедельника физкультуры по выксунскому районе вновь организовано несколько футбольных команд и создан физкульткружок при отделе железных дорог.

— Состоявшийся в субботу, 10 августа, футбольный матч между первыми командами Выксы и Досчатого окончился победой Досчатого со счетом 4:3.

Газета «Приокский рабочий» от 17.08.1929