10.08.1961. «Водник» (Бор) — «Металлург» (Выкса) — 4:1 (2:1)

«Водник» вписал еще два очка

10 августа в очередном матче на первенство области по футболу команда «Водник» завода «Теплоход» на своем поле встретилась с командой «Металлург» (г. Выкса). Оба коллектива к этой встрече пришли с далеко неравными очками: гости набрали восемь, а теплоходцы тринадцать. И все же несмотря на это вся игра прошла в быстром темпе, где та и другая сторона показали высокое спортивное мастерство.

Первые двадцать минут инициатива у борских спортсменов. Уже на шестой минуте они открывают счет. Это Е. Шишов хорошо вывел мяч под удар В. Серикова, который не сильно, но точно послал его в сетку команды «Металлурга». А через восемь минут с подачи Л. Кукушкина он увеличивает счет до двух.

После этого активизируются гости. Их нападающие все чаще появляются у ворот команды «Водника». В одной из атак они добиваются успеха. К перерыву счет 2:1.

Во втором тайме водники играла лучше. Сначала Л. Кукушкин, затем В. Сериков увеличивают счет до четырех. Выиграв встречу с результатом 4:1, теплоходцы вписали себе в таблицу еще два очень важных очка.