10.08.1961. «Шахтер» (Щёкино) — «Авангард» (Выкса) — 6:1

Играть надо лучше

В начале летнего сезона футболисты нашего завода добились значительных успехов. В первом круге предварительных игр на первенство области они прошли без поражений и стали лидерами в своей зоне.

Первые матчи на первенство ДСО «Труд» показали, что наша команда при желании может успешно играть и с более серьезными противниками.

И вот сейчас, когда наступила пора наиболее ответственных встреч, которые должны выявить сильнейшие команды для участия в полуфинальных соревнованиях, наши футболисты стали неузнаваемы. Казалось бы, накопив значительный опыт, они должны были повысить сыгранность, свои волевые и моральные качества, результативность и стремление к победе.

Однако в проведенных за последнее время шести играх (из них 5 на чужих стадионах) машиностроители потерпели 4 поражения и лишь две встречи свели вничью.

Потеря шести очков в предварительных матчах на первенство ДСО «Труд», практически уже лишила нашу команду возможности продолжать игры во втором этапе этого интереснейшего соревнования. Из-за неожиданных поражений во втором круге, полученных от более слабых соперников, возникла реальная опасность потерять право на участие в полуфинальных играх на первенство области.

Заводскому комитету необходимо глубоко разобраться в причинах провала футбольной команды и принять все меры к ее укреплению, чтобы она всегда достойно защищала честь своего завода.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»