10.09.1961. «Металлург» (Выкса) — «Авангард» (Выкса) — 1:3 (1:0)

На первенство города по футболу. Футбольная встреча

В прошедшее воскресенье, 10 сентября, на стадионе спортобщества нашего завода состоялся матч футбольных команд нашего завода и завода дробильно-размольного оборудования на первенство города (второй круг). Игра началась и продолжалась в быстром темпе. Счет открыли футболисты нашего завода. Машиностроители ответили усилением атак. В то же время футболисты нашего завода стремились увеличить счет. Однако первый тайм так и закончился со счетом 1:0 в пользу металлургов.

После перерыва на отдых обе команды начали быструю интересную игру, причем машиностроители еще больше усилили нажим, чаще и точнее стали бить по воротам металлургов, в результате сперва сравняли счет, а затем забили еще два мяча в ворота наших футболистов. Металлурги стремились отквитаться, но безрезультатно, хотя были с их стороны опасные удары по воротам противника. Интересный матч закончился со счетом 3:1 в пользу машиностроителей.