10.10.1965. «Авангард» (Выкса) – «Урожай» (Первомайск) — 1:0

10 октября также состоялся футбольный матч. Но уже на первенство области. Соперниками наших футболистов на этот раз была команда «Урожай» города Первомайска. У многих болельщиков возникнет вопрос: почему наша команда встречается с первомайцами? Обе эти команды в турнирной таблице занимают 6-е места, наша — во второй подгруппе, а первомайцы — в первой.

В итоге нужно было выяснить кто же сильнее. Наша команда выиграла этот поединок со счетом 1:0.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

В воскресенье футболисты завода ДРО, занявшие в своей зоне шестое место, разыграли со спортсменами Первомайска, которые имеют такие же успехи в своей зоне, 11-12 общеобластные места. Гости потерпели поражение со счетом 0:1.

«Авангард» в конце сезона явно разочаровал своих поклонников. Уход из команды крайнего нападающего И. Карпунина, приток в нее «необстрелянной» молодежи — все это отрицательно сказалось на классе игры.

Сделаем вывод. Футбольный сезон показал возросшее мастерство футболистов «Металлурга». Будем надеяться, что они все же выйдут из второго эшелона в первый. На распутье стоит и команда завода ДРО. Завкому, спортобществу теперь есть время, чтобы укрепить ее хотя бы к будущему сезону.

Газета «Новая жизнь»