10.10.1979. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 1:0 (0:0)

В субботу, 8 сентября, же «Авангард» должен был играть с кулебакским «Металлургом». Однако эта встреча была перенесена на 5 октября.

Г. Варин

Газета «Выксунский рабочий»

Последние игры первенства

10 октября наша команда провела последнюю игру на первенство области, она встречалась с кулебакским «Металлургом» и выиграла матч со счетом 1:0. В результате «Авангард» набрал 36 очков и занял пятое место.

Чемпионом области стал горьковский «Радий» с 45-ю очками. На втором месте еще одна горьковская команда – «Красная Этна». По 37 очков набрали выксунские и кулебакские металлурги. Но выксунский «Металлург» имеет лучшие разницу забитых и пропущенных мячей и занял третье место.

В. Цыцулина

Газета «Машиностроитель»

Кто будет третьим?

Последний матч на первенство области по футболу на стадионе «Металлург» состоялся 10 октября, Здесь команда «Авангард» принимала кулебакский «Металлург» — претендентов на третье место. Накануне стало известно, это кулебачанам за пропущенную игру с горьковским «Полетом», засчитали победу. Таким образом, у них стало 37 очков. У «Авангарда» было 34 очка. И даже победа не позволяла ему догнать соперников.

Матч был зрелищно неинтересным. Гости всегда славились жесткой силовой игрой. Машиностроители ответили тем же. Игроки команд старались подальше отбить мяч от своих ворот, если позволяла обстановка — навешивали мяч в штрафную площадь, а там — надежда на удачу.

Казалось, ничья неизбежна. Но за три минуты до конца встречи произошло неожиданное. Очередной мяч был послан в сторону ворот кулебачан. Ближе всех к нему был защитник гостей, но он почему-то не остановил мяч. Находившийся поблизости наш нападающий В. Ухлин завладел мячом, и переадресовал его И. Карпунину. Последним сделал точную передачу А. Зайцеву, удар которого угодил в стойку ворот. И здесь Ухлин подправил мяч в сетку. Со счетом 1:0 закончилась эта встреча. У «Авангарда» стало 36 очков.

«Металлург», имеющий 34 очка, 11 октября играл в Арзамасе. Пока результат встречи не известен. 13 октября футболистам металлургического завода предстоит еще один матч в Горьком против команды «Динамо». От исхода этих встреч будет зависеть, кто займет третье месте в турнирной таблице.

А. Хохлов

Газета «Выксунский рабочий»

Десятого октября проходила встреча по футболу в счет пропущенной игры между командами «Авангард» (Выкса) и «Металлург» (Кулебаки). Как известно, до этого команда кулебачан имела 37 очков, а у «Авангарда» было 34 очка. Футболисты нашей команды имели такие 34 очка. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

В связи с этим команда нашего завода имеет теперь возможность занять третье место. Для этого ей необходимо обязательно выиграть две оставшиеся встречи в Арзамасе и в Горьком у команды «Динамо».

В. Седов

Газета «Металлург»