11.06.1953. «Дзержинец» (Кулебаки) — «Машиностроитель» (Выкса) — 0:1 (0:0)

Команда «Машиностроителя» вышла в полуфинал

Подходит к концу розыгрыш кубка области по футболу. На стадионах городов области начались игры одной четверти финала, в которую вошло 8 команд. 11 июня на стадионе спортивного общества «Металлург» состоялась очередная встреча на кубок области между командами «Машиностроитель» Выкса и «Дзержинец» — Кулебаки.

На поле встретились две равные по силам команды, каждая из них стремилась добиться победы и поэтому игра носила упорный характер. Первая и значительная часть второй половины игры не принесли успеха ни одной из команд, и лишь за десять минут до конца игры нападающий команды «Машиностроитель» Славинский забивает а ворота кулебачан первый мяч, который и решил исход встречи в пользу выксунских футболистов. Выиграв это ответственный матч, команда «Машиностроителя» завоевала право участвовать в полуфинале.

Эта игра еще раз показала, что крупным недостатком в игре нападающих «Машиностроителя» является неумение бить по воротам. Несколько раз, находясь один на один с вратарем Ю. Денисов своими неточными ударами три раза не смог забить верные мячи и ворота противника. Не был также реализован и штрафной одиннадцатиметровый удар. Тренеру команды тов. М. Сухову необходимо настойчиво работать над техникой удара по воротам противника.

Команда «Металлург» свою пятую встречу на первенство области проведет на своем стадионе сегодня в 7 часов вечера с командой «Спартак» г. Арзамаса. Потерпев 7 июня поражение от команды профсоюзов г. Павлова, команда «Металлург» имеет 4 очка из 8 возможных.

Л. Стрельцов

Газета «Выксунский рабочий»

На кубок области

Розыгрыш кубка области по футболу приближается к концу. Встречи, прошедшие в течение последней недели, внесли в таблицу розыгрыша существенные изменения. Выбыла из соревнований кулебакская команда «Дзержинец». Со счетом 0:1 она проиграла футболистам г. Выксы.

Сейчас среди участников розыгрыша кубка области осталось шесть команд. Две из них — «Машиностроитель» (Выкса) и «Спартак» (Арзамас) вышли в полуфинал. Два других участника полуфинала определятся завтра после встреч команд «Спартак» (Бор) — «Энергия» (Горьковгэсстрой), «Торпедо» (гор. Павлово) — «Искра» (Балахнинский район).

Газета «Ленинская смена» Горький