11.06.1966. «Авангард» (Выкса) — «Заря» (Дзержинск) — 2:2 (2:0)

Упущенная победа

11 июня на стадионе «Металлург» состоялась очередная встреча на первенство области по футболу между нашим «Авангардом» и дзержинской «Зарей». С первых минут игра шла безынтересно. Видимо, сказывалась неблагоприятная погода: мяч сырой, поле тоже. И отсюда и неточные передачи, частые падения футболистов.

Но постепенно наши футболисты стали играть острее и слаженнее. На 30 минуте Спирин, Пивиков, Митьков разыграли красивую комбинацию, и последний забивает мяч в ворота противника. Этот гол внес оживление в обеих командах. Игра пошла оживленнее.

Спустя 7 минут наши футболисты снова атакуют. На этот раз Пивиков врывается в штрафную площадку. Здесь защита противника допускает грубое нарушение правил игры, и судья назначает 11-метровый удар. Его четко реализует Бауськов. Счет становится 2:0 в пользу наших футболистов. Первый тайм так и закончился с этим счетом.

После перерыва гости начали играть техничнее, слаженнее и на 55 минуте добиваются успеха — забивают гол в наши ворота. Гости все чаще создают угрозу нашим воротам и на 76 минуте забивают второй гол.

Повинен в этом вратарь Ярин: мяч, можно сказать, еле-еле катился в ворота. Наши футболисты переигрывали гостей. Но завершающего удара по воротам так и не смогли сделать. Итак, после трех туров наша команда имеет 2 очка: две ничьи и одно поражение.

Почти также проходил матч в субботу, 11 июня. Футболисты «Авангарда» во встрече с командой из Дзержинска закончили первый таим со счетом 2:0. А конечный результат был 2:2. Надо заметить, что встречи проходили при пустых трибунах. Почему? Ответить на это нетрудно. На полуразрушенный стадион смотреть бесцветную игру своих спортсменов желающих идти находится мало. Завкомы наших предприятий плохо заботятся о футболе, этом самом любимом в наши дни виде спорта.