11.06.1977. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 1:1 (1:0)

Ещё одна ничья «Авангарда»

В прошлую субботу на стадионе «Металлург» наши футболисты принимали в матче на первенство области команду «Мотор» из Заволжья. Игра началась в быстром темпе. Уже на пятой минуте гости едва не добились успеха, с трех метров их нападающий пробил мимо ворот.

Вскоре были близки к цели и наши спортсмены, но их также постигла неудача. У обеих команд возникали голевые ситуации, но первым успеха добился «Авангард». На 43-й минуте центральный нападающий команды В. Ухлин, получив мяч в середине поля, обошел двух соперников и адресовал мяч В. Горбенко, Тот в свою очередь отвлек на себя еще двух защитников, увидел открывшегося Ухлина и послал мяч ему. Последний сильнейшим ударом пробил по воротам «Мотора». Со счетом 1:0 в пользу «Авангарда», закончился первый тайм.

После перерыва заволжцы бросились в атаку. В одной из контратак с подачи И. Карпунина Ухлин головой с близкого расстояния послал мяч выше ворот. На 65-й минуте спортсмены «Мотора» подавали угловой, и мяч влетел в правый верхний угол ворот «Авангарда». Счет стал 1:1. На последних минутах матча капитан «Авангарда» А. Быстров, буквально, спас команду от верного гола.

Итак, четвертая ничья «Авангарда». В активе наших футболистов — 8 очков.

Шестой тур

Игра очередного тура первенства области на стадионе «Металлург» состоялась 11 июня. «Авангард» принимал заволжский «Мотор». Хозяева поля имели в своем активе 7 очков, у гостей после неудачного старта всего 3 очка. Но это не говорит, что гости команда слабая.

На протяжении всего первого тайма территориальное преимущество имели машиностроители, но реальной угрозы воротам гостей мне было. Сильный прицельный удар был нанесен Лепестовым лишь на сороковой минуте. Футболисты из Заволжья, вроде были менее активны, но создали три верных голевых момента. К их несчастью завершающие удары из выгодных положений были неточными.

В конце первого тайма гости подавали угловой. Мяч, сильно закрученный, обогнул вратаря Давыдова, но был отбит из пустых ворот защитником. Отскочивший мяч подхватил Горбенко, сделал длинную передачу по правому флангу Ухлину. Последний проскочил между защитниками Мотора» и точно направил мяч в сетку ворот.

Во втором тайме борьба была равной. После углового футболисты «Мотора» сумели сравнять результат. В дальнейшем ни у одной из команд перевеса не было, и матч закончился вничью 1:1.

Состоялась очередная игра первенства области по футболу, «Мотор» выезжал в Выксу, где встречался с командой «Авангард». Хозяева поля начали игру с атаки и сумели в первом тайме добиться преимущества. 1:0 было зафиксировано на табло, когда команды ушли на перерыв.

Во втором тайме заволжане перешли в наступление, и Виктору Уханову удалось сравнять счет. Ничья. 1:1 таков итог встречи.

18 июня «Мотор» принимает на своем поле команду Радий» (Горький).