11.06.2023. «Металлург» (Выкса) — «Торпедо» (Павлово) — 5:1 (2:1)

«Металлург» Выкса — «Торпедо» Павлово — 5:1 (2:1)
«Металлург»:
Баранов, Таратынов, Быстров, Исаев, Баулин, Рытов (Пышонин, 81), Куташов Александр, Залетин, Тарасов, Бирюков (Липкин, 78), Ремизов (Андрюшин, 78).
«Торпедо»: Крутов, Кудрявцев (Борисов, 62), Воробьев, Мордвинов, Лебедков (Власов, 78), Крантов, Зайчиков (Прокофьев, 69), Ростокин (Красильников, 78), Арефьев (Полуэктов, 37), Абдулхаликов (Белов, 74), Зайцев (Караганский, 74).
Голы: Баулин, 8 (1:0), Зайчиков, 13 (1:1), Рытов, 44 (2:1), Ремизов, 66 (3:1), Баулин, 69, с пенальти (4:1), Тарасов, 70 (5:1).
Предупреждения: нет — Кудрявцев, 50 (срыв перспективной атаки), Полуэктов, 68 (грубая игра).
Судьи: Колганов Александр (Саров), Староверов Максим (Ардатов), Кузнецов Денис (Саров).
Инспектор: Сорокин Александр Николаевич (Арзамас).
11 июня 2023 года. 16:00. Выкса. Стадион «Металлург». 200 зрителей.

Футболисты «Металлурга» разгромили «Торпедо» в дерби двух городов. Капитан Дмитрий Баулин оформил дубль, Михаил Рытов, Вячеслав Ремизов и Иван Тарасов забили по голу.

Выксунец Дмитрий Баулин открыл счёт ударом с двадцати пяти метров — мяч влетел в дальнюю правую девятку. «Торпедовцы» не остались в стороне. Тимофей Мордвинов перекинул снаряд через центральных защитников, Алексей Зайчиков выскочил один на один и с десяти метров покатил мяч под дальнюю правую штангу.

Перед свистком на перерыв «Металлург» реализовал стандарт, назначенный на границе правой штрафной и лицевой линии. Иван Тарасов навесил: защитник головой прервал передачу, однако Михаил Рытов с одиннадцати метров головой поразил правую девятку.

Во втором тайме «сталевары» забили ещё три гола. Баулин прострелил с левого края штрафной, и Вячеслав Ремизов с четырёх метров проткнул мяч под дальнюю правую стойку.

Почти сразу Никита Полуэктов сбил Ремизова на левом краю штрафной. Арбитр назначил пенальти. Голкипер Владимир Крутов угадал направление удара, однако Баулин пробил точно под левую штангу. Далее Александр Куташов отпасовал слева в центр, и Иван Тарасов с семнадцати метров поразил левую девятку.