11.07.1968. «Труд» (Навашино) – «Металлург» (Выкса) — 1:0 (1:0)

На кубок по футболу

Неудачным оказался кубковый старт для футболистов нашего завода. Во встрече в г. Навашино с местной командой «Труд» металлурги проиграли со счетом 0:1. В начале игры преимущество было на стороне гостей. И уже на 2-й минуте вратарь хозяев поля с трудом парировал мяч, сильно пробитый О.Вилковым. Но затем игра выровнилась, инициативой овладели хозяева поля и не упускали ее до конца матча. Гол в ворота металлургов был забит на 18-й минуте первого тайма. Таким образом, наша команда выбыла из дальнейшей борьбы за кубок области по футболу.

Воскресный матч на первенство области по футболу между командами «Металлург» (Выкса) и «Станкозавод» (Горький) можно назвать рекордным по голам. Несмотря на плохую погоду и сырое поле, наши футболисты сумели провести в ворота гостей 12 сухих мячей.

После 9 игр футболисты нашего завода набрали 15 очков и имеют самое луч-шее соотношение забитых и пропущенных мячей. 28 июля «Металлург» прово-дит свой последний матч первого круга с горьковской командой «Стрела».

Два матча на кубок области по футболу провел навашинский «Труд». В обоих ему сопутствовала удача. В первой встрече «Труд» принимал команду «Металлург» из Выксы. Матч, проходивший при значительном территориальном преимуществе, закончился, однако, с минимальным перевесом 1:0 в пользу хозяев поля. Автором гола стал В. Шахтерин.

Газета «Приокская правда» Навашино

«Металлург» выбыл из розыгрыша кубка

Команда «Металлург», встречавшаяся в матче на кубок области в Навашине с местным «Трудом», потерпела поражение со счетом 0:1 и выбыла из дальнейшей борьбы.