11.07.1979. «Авангард» (Выкса) — «Красная Этна» (Горький) — 1:0 (1:0)

Гол забивает ветеран

11 июля в очередном туре чемпионата области по футболу на стадионе «Металлург» команда машиностроителей «Авангард» принимала горьковскую «Красную Этну». Как известно, три последние игры «Авангард» проиграл и с девятью очками откатился на седьмое место. У гостей после восьми игр было тринадцать очков.

Футболистам машиностроительного отступать больше некуда. Это команда понимает сама. И нужно сказать, что весь первый тайм хозяева поля провели в непрерывных атаках. Было создано очень много выгодных моментов, но из-за нехватки мастерства поразить ворота никак не удавалось.

Единственный гол, который был проведен в ворота «Красной Этны», забил ветеран команды Иван Карпунин. Забил он его очень красиво, с угла штрафной площадки в дальний угол ворот.

Во втором тайме преимущество было на стороне горьковчан. Но и они не сумели добиться результата. В день матча у тренера у игрока команды Валерий Горбенко был день рождения. И команда преподнесла ему спортивный подарок — выиграв встречу у «Красной Этны» со счетом 1:0.

На футбольных полях

Очередной матч на первенство области по футболу команда «Авангард» провела в Выксе с горьковской командой «Красная Этна». Эта встреча закончилась победой «Авангарда» со счетом 1:0. Гол в ворота соперников забил И. Карпунин.

14 июля состоялся очередной матч на первенство Горьковской области по футболу. Наша команда «Авангард» проиграла в Ворсме хозяевам поля, местной команде «Спартак», со счетом 0:1.