11.07.1992. «Металлист» (Вача) — «Авангард» (Выкса) — 1:4 (1:2)

Победа в гостях

Похоже «Авангард» нашел, наконец-то, в себе силы, чтобы перестроить игру в первенстве области по футболу. Это показала очередная встреча, которую провели машиностроители в р. п. Вача с командой «Металлист».

Этот матч «Авангард» начал так, словно не сомневался в победе. Гости атаковали остро, изобретательно, и уже в середине первого тайма мощный удар А. Макарова со штрафного достиг цели. Атаки продолжаются, и нападающий Д. Голубев забивает второй гол в ворота «Металлиста».

Хозяева поля играют на контратаках и в одной из них зарабатывают пенальти. Со счетом 2:1 в пользу «Авангарда» заканчивается первый тайм.

После перерыва гости продолжают владеть инициативой и нападающий Н. Фимин забивает третий гол. А в конце встречи в ворота «Металлиста» назначен одиннадцатиметровый штрафной удар, который четко реализует В. Проворов. Итак 4:1 в пользу «Авангарда», у которого стало 11 очков и он делит 9-10 места в турнирной таблице.