11.08.1957. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Выкса) — 0:0

Ничья — 0:0

11 августа на стадионе «Металлург» в очередной игре на первенство области встретились вечные соперники «Авангард» Выкса и «Металлург» Выкса. Болельщики с интересом ждали этого поединка, ибо всегда игры между этими коллективами проходят остро и интересно.

Ожидания оправдались. Игра с первых минут приняла напряженный характер. Чувствовалось, что как той, так в другой команде хотелось вписать в турнирную таблицу — еще дополнительные два очка с тем, чтобы поправить свое положение. Машиностроители все чаще и чаще проходят защиту противника, но хроническая болезнь — неумение бить по воротам — не дает им возможности открыть счет.

Иметь такое территориальное преимущество, как говорится, «сидеть па воротах противника» почти все 90 минут и не сделать результата — это следствие безответственности и зазнайства. Уместно вспомнить игру, проведенную 7-го августа с московским «Буревестником», которая прошла на высоком техническом уровне, с наличием большой воли к победе и закончилась убедительной победой «Авангарда» со счетом 5:0.

Может быть, найдутся болельщики, готовые этот успех приписать Коноплеву, который действительно играл хорошо, организовывал атаки. Но такое мнение неправильно, ибо один, как говорится в поле не воин.

Неужели команда завода ДРО не в состоянии была играть лучше, повторить и организовать такую же слаженную, энергичную игру с металлургами, какую она имела с москвичами?