11.08.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Знамя» (Арзамас) — 2:4 (1:2)

На этот раз поражение

В третьем туре второго круга чемпионата области по футболу команда «Авангард-Дружба» на своем поле принимала футболистов из Арзамаса — команду «Знамя». Гости, имея в своем активе 22 очка, делили 7-8 места турнирной таблицы. Наша команда — лишь 15 очков, и стояла на пять ступенек ниже.

С первых же минут гости овладели инициативой и пошли в атаку. В течение десяти минут они трижды атаковали ворота хозяев, положение спасали лишь защитники.

В одной из контратак со стороны хозяев поля А. Князев головой забивает мяч. Но не проходит и десяти минут, грубо ошибается голкипер команды «Авангард-Дружба». Этим воспользовался нападающий «Знамени», забивая ответный мяч. Второй мяч в ворота хозяев поля влетает почти сразу же за первым. Со счетом 2:1 в пользу футболистов Арзамаса команды уходят на перерыв.

После перерыва можно было бы восстановить равновесие. Но не проходит и двух минут, как гости в третий раз заставляют нашего вратаря вынимать мяч из ворот. Теперь в победе гостей уже никто не сомневался. В конце игры А. Князев забивает второй гол в ворота арзамасцев. Но встреча заканчивается со счетом 4:2 в пользу гостей. Не порадовали на этот раз своих болельщиков машиностроители.

Игра красна голами

В третьем туре второго круга первенства области по футболу «Авангард-Дружба» принимала команду «Знамя» из Арзамаса. И хотя хозяева поля первыми открыли счет, но в целом матч проиграли со счетом 4:2.

В следующем туре выксунцы вновь играли на своем поле, на этот раз с «Мотором» из Заволжья. Хозяевам поля очки нужны были как воздух, и они сразу же пошли в атаку. На 15-й минуте С. Попков открывает счет. Однако грубые ошибки защиты и вратаря позволили гостям трижды добиться успеха. А. Кравец сокращает разрыв, и на перерыв команды уходят при счете 3:2 в пользу «Мотора».

Во втором тайме хозяева поля овладевают инициативой. А. Дорофеев точным пасом выводит в прорыв А. Зайцева, который пробил в «девятку». Затем при подаче углового вратарь гостей срезает мяч в собственные ворота. В конце встречи А. Князев, перехитрив своих опекунов, сильнейшим ударом в пятый раз заставил вратаря гостей вынуть мяч из сетки ворот.

Победив со счетом 5:3, «Авангард-Дружба» несколько поправила свое турнирное положение. Ну, а болельщики увидели красивый футбол с множеством голов.

Голы: Князев, Кравец.