11.09.1966. «Авангард» (Выкса) — «Водник» (Бор) — 0:0

Атаки… без результата

В воскресенье 11 сентября на стадионе «Металлург» состоялась очередная игра на первенство области по футболу. Соперником «Авангарда» на этот раз была команда борского с «Водника». И снова наши футболисты разочаровали болельщиков своей неуверенной и беспомощной игрой у ворот соперников.

С первых же минут наши футболисты теснят противника, но никак не могут забить мяч в ворота. Был даже такой момент, когда Шаров (футболист под №10) с двух метров умудрился ударить выше ворот.

Ненужная суетня и бесцельная распасовка в пределах штрафной площадки, непростительные промахи в ударах по воротам сводили на нет все атаки машиностроителей, имевших в течение всего матча значительное территориальное и игровое преимущество. Атаки же борских футболистов были редки, но остры.

На 86 минуте хорошая комбинация была проделана Крыловым, Бауськовым, Пивиковым. Но последний опять с двух метров не попал в ворота гостей. В итоге ничья — 0:0.

Теперь наша команда после 19 игр имеет 14 очков и занимает седьмое место. В прошлом году встреча «Авангарда» с борским «Водником» тоже закончилась ничейным результатом. Но тогда у нашей команды было набрано 21 очко. В нынешнем сезоне ей осталось провести еще три встречи. А то значит, что ни при каких обстоятельствах «Авангарду» уже не достичь прошлогоднего результата.

В Выксе футболисты Авангарда» принимали команду «Водник» города Бора. Несмотря на принятые усилия и той и другой команды, встреча закончилась безрезультатно 0:0.