11.09.1977. «Знамя» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (1:0)

«Авангард» теряет очки

В Арзамасе состоялась очередная встреча на первенство области по футболу. За победу боролись арзамасская команда «Знамя» и наш «Авангард», Матч закончился ничейным результатом – 1:1. Таким образом, наши футболисты потеряли драгоценное очко. В их активе теперь 32 очка, и они по-прежнему пока идут вторыми,

Газета «Машиностроитель».

Трудные матчи

Результаты двадцать второго тура чемпионата области можно считать благоприятными для футболистов выксунских команд: ни «Авангард», ни «Металлург» не потерпели поражении. Больше того, металлурги даже преуспели. Принимая на своем поле одну из сильнейших команд г. Горького — «Красную Этну», наши футболисты не только сумели отстоять в неприкосновенности свои ворота, но и забили гол в ворота соперников. Сделал это В. Калинин. Эта удача ободряет.

Сейчас «Металлург» имеет 19 очков и очень хорошие шансы остаться в первой группе. Очередным соперников металлургов будет арзамасское «Знамя», занимающее последнее место в чемпионате.

«Авангард» выступал в Арзамасе, где играл с командой «Знамя». Свои стены помогла хозяевам поля. Опытные машиностроители так и не сумели сломить их упорного сопротивления. Матч закончился вничью 1:1. С 32 очками «Авангард» продолжает занимать второе место в турнирной таблице.

О. Григорьев

Ничья

Чемпионат области по футболу близится к концу. В воскресенье футболисты «Знамени» принимали на своем поле одного из лидеров — выксунский «Авангард». Результат встречи был очень важен для обеих сторон. Если выксунцам очки нужны для завоевания призового места, то арзамасцам для того, чтобы удержаться в первой группе.

Игра началась с атак «Знамени». Уже на 5-й минуте в штрафную площадку гостей вырывается А. Сорокин, он выходит один на один с вратарем, но в последний момент его сбивают. Одиннадцатиметровый штрафной удар четко реализует М. Мусатов. Спустя три минуты мог отличиться С. Мелихов, но удар у него не получился.

С первых же минут второго тайма активно заиграли гости. Несколько раз вратарь И. Абрамов спасал свою команду от гола и все же в один из моментов ошибся. Счет 1:1 сохранился до конца матча.