11.09.1993. «Нефтехимик» (Кстово) — «Авангард-Дружба» (Выкса) — 0:0

В минувшую субботу «Авангард-Дружба» встречалась в г. Кстово с местным «Нефтехимиком». В первом круге выксунцы проиграли этой команде, причем на своем поле. На этот раз гости уже в начале матча предприняли ряд атак, желая взять реванш. Но стоило хозяевам поля применить персональную опеку, как выксунцы сбились на мелкую игру с медленным продвижением через центр. «Нефтехимик» дважды остро атаковал, но в одном случае хорошо сыграл вратарь В. Давыдов, а в другом — уверенно защита.

После перерыва машиностроители поначалу владели инициативой. Дважды наносили сильные удары В. Горбенко и А. Макаров, но их отразил вратарь хозяев поля. Затем постепенно инициатива перешла к кстовчанам. Теперь они начали беспокоить ворота гостей. Но надежно играют наш вратарь и защитники А. Дорофеев и С. Булаев. Полезно отыграл С. Мишин, который успевал подключаться и к атакам, и к обороне.

Во втором тайме мог отличиться А. Князев, но вратарь гостей парировал мяч на угловой. Этот напряженный, упорный и в то же время интересный матч так и закончился вничью — 0:0. «Авангард-Дружба» поднялась на ступеньку выше в турнирной таблице.

Вничью

Очередную встречу по футболу среди мужских команд первой лиги «Авангард-Дружба» играла в Кстово против местной команды «Нефтехимик». Гости в начале игры предприняли ряд быстрых атак, однако решительности нападающим хватило минут на двадцать. Стоило соперникам применить плотную персональную опеку, не позволяющую А. Зайцеву и С. Попкову без помех обрабатывать мяч, и наши футболисты сбились на игру мелкую, с медленным продвижением через центр.

Не отличались точностью ударов и хозяева поля. Только по истечению получаса, серьезно угрожая воротам, А. Горбенко и А. Макаров поочередно наносили сильнейшие удары. Но их отражал вратарь «Нефтехимика». Первый тайм так и закончился вничью — 0:0.

После перерыва хозяева поля захватили инициативу. Гости оттянули в оборону игроков средней линии А. Дорофеева, который кстати, хорошо сыграл в новом амплуа. Отличился цепкостью и молодой С. Булаев и как всегда – С. Мишин.

Хотя «Нефтехимик» беспрерывно и атаковал ворота наших футболистов, но результата так и не добился. Играя на контратаках, гости могли отличиться. Когда последовала прострельная передача с правого края в центр штрафной площадки на А. Князева, и он сильно пробил головой, но попал во вратаря.

Этот интересный, напряженный поединок завершился боевой ничьей – 0:0. И теперь команда «Авангард-Дружба», набрав 27 очков, поднялась на ступеньку выше.