11.10.1962. «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Павлово) — п:в

Футбольный сезон на исходе. В розыгрыше первенства области по футболу среди команд I группы проведено более 250 игр. Лишь некоторым коллективам осталось провести по 1-2 встречи. Наши футболисты розыгрыш закончили, и оставшиеся еще не сыгранные матчи на их положение в турнирной таблице никак не повлияют. Каковы же итоги игр машиностроителей?

Надо прямо сказать, что наша команда в этом сезоне играла неуверенно и ниже своих возможностей. Несмотря на то, что в первую группу входили сильнейшие футбольные коллективы области большинству из этих команд наши футболисты вполне могли противостоять как в технике владения мячом и тактике ведения игры, так и в физической подготовке. Потерю 9 очков в матчах с командами Арзамаса, Навашина, Кулебак, Бора можно объяснить лишь отсутствием игровой дисциплины и потерей ответственности за исход игры в этих встречах.

В результате машиностроители оказались в числе команд, замыкающих турнирную таблицу, на грани перехода во II-ю группу.

Из 22 проведенных матчей они 11 проиграли, 4 свели вничью и только 7 выиграли, набрав лишь 18 очков из 44 возможных. Такое же количество очков набрали и футболисты Кулебак. На последнем и предпоследнем месте в таблице стоят команды Балахны и Арзамаса. Хотя они еще полностью игры не закончили, но догнать уже наших футболистов не могут.

Одной из этих команд, которая будет замыкать таблицу, предстоит переход во II-ю группу, а другой придется в переходной игре с командой II-й группы, занявшей там 2-ое место, защищать свое право находиться в группе сильнейших. В числе призеров первенства уверенно лидируют спортсмены Горького, а за ними команды Заволжья и Дзержинска.

В. Вознесенский

Газета «Машиностроитель»