11.10.1969. «Метеор» (Павлово) — «Авангард» (Выкса) — 2:0

Реванш взят

Недавно в Павлове состоялась стыковая игра между командами «Авангард» (Выкса) – «Метеор» (Павлово), так как команды, занявшие одинаковое место в подгруппах, играют между собой. А та и другая команды заняли в своих подгруппах 6 место. В первой встрече выксунцы проиграли своим соперникам со счетом 0:2.

18 октября состоялась повторная встреча между этими командами, на сей раз на стадионе «Металлург». Первый тайм закончился со счетом 3:0 в пользу хозяев поля. Во втором тайме ни одной из команд так и не удалось забить гол, хотя и были голевые моменты. Итак, команда «Авангард» в розыгрыше первенства области по футболу заняла 11 место из 17 команд.

Сезон завершен

Матчем с павловским «Метеором» закончила футбольный сезон команда выксунских машиностроителей «Авангард». Это была вторая встреча между названными командами. В первой, состоявшейся 11 октября в Павлове, победили хозяева поля со счетом 2:0. Чтобы подняться в турнирной таблице на одну ступеньку,

«Авангарду» в повторном матче необходимо было выиграть со счетом 3:0. И машиностроители справились с этой задачей, показав грамотную комбинационную игру. Все три гола были забиты в первом тайме. Мячи в ворота «Метеора» провели Пивиков, Щеглов и Мирошин.

«Авангард» занял одиннадцатое место в розыгрыше первенства области среди команд первой группы. Первое место осталось за горьковским «Радием», на втоpoe — вышел дзержинcкий «Вымпел».