12.05.1993. «Авангард-Дружба» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 1:0 (1:0)

И снова победа

В пятом туре чемпионата области по футболу среди мужских команд первой группы команда «Авангард-Дружба» принимала на своем поле футболистов «Спартака» (Ворсма). Гости после четырех встреч имели в своем активе одно очко и замыкали турнирную таблицу, а наши футболисты – три очка.

С первых же минут хозяева поля завладели инициативой, беспрерывно атакуя ворота гостей. В течение двадцати минут у ворот «Спартака» подавались восемь угловых. Но свое преимущество наши игроки смогли реализовать лишь на 35-й минуте первого тайма. Наш играющий тренер, получив мяч в центре поля и обведя трех игроков, приблизился к штрафной площадке, но был остановлен соперниками, нарушившими правила игры.

Итак, судья назначает штрафной удар в ворота «Спартака». И сам же пострадавший сильнейшим ударом посылает мяч в ворота гостей. В оставшееся время хозяева поля продолжают вести атаки, но ни одна из трех голевых ситуаций не приносит успеха. Безуспешной оказалась и попытка гостей атаковать наши ворота.

После перерыва игра продолжается с преимуществом футболистов нашей команды. Находясь в штрафной площадке, нападающие С. Трушкин, А. Дорофеев, капитан А. Епифанов так и не смогли использовать голевых ситуаций. Не смог попасть в пустые ворота и нападающий «Спартака». Матч так и закончился со счетом 1:0 в пользу хозяев поля. Теперь «Авангард-Дружба» имеет в своем активе пять очков.

На ступеньку выше

В пятом туре команда «Авангард-Дружба» принимала команду «Спартак» из Ворсмы и выиграла со счетом 1:0. Удачным оказался и следующий тур, в котором наши футболисты снова на своем поле играли с командой «Метеор» из Павлова.

Хозяева поля предложили маневренный футбол, который пришелся по нраву гостям. Мяч почти не задерживался в центре поля. Опасные ситуации возникали то у одних, то у других ворот. Первым удалось пробить оборону соперника выксунцам. Получив мяч в середине поля, А. Князев ворвался в коридор между защитниками, мгновенно нанес сильнейший удар, и мяч оказался в сетке ворот.

Второй тайм гости начали в предельно высоком темпе, прижали выксунцев к их воротам и могли сравнять счет, но их нападающий пробил мимо пустых ворот. А вот еще одна атака хозяев поля увенчалась успехом. Вновь отличился А. Князев. Победив со счетом 2:0, «Авангард-Дружба» набрала 7 очков и поднялась на ступеньку выше в турнирной таблице.

Голы: Викулов.