12.06.1935. Сборная Выксы — Сборная Павлова — 3:0

Две встречи с футболистами Павлова

Приезжающая сегодня в Выксу сборная футбольная команда Павлова даст в Выксе два матча. Сегодня с ней встречается команда металлургов Выксы.

Завтра против павловцев выступает сборная команда Выксы. Обе встречи представляют большой спортивный интерес. В прошлом году павловская команда взяла футбольное первенство по краю, за что была премирована поездкой в Москву.

Начало матчей в 7 часов. Играет оркестр духовой музыки. На стадионе будет работать буфет.

Газета «Выксунский рабочий» от 11.06.1935

Два интересных матча

Прежде всего надо отметить отрадный факт – выксунская футбольная команда пришла наконец-то в форму. Вероятно, этому очень помогла поездка футболистов в Кировский край. Дружная спайка, стренированность, напористость, словом лучшие элементы прошлых, замечательных, футбольных сезонов – снова доминируют в нашей команде. И об этом ярко свидетельствует результаты матче с одной из сильнейших в крае команд – павловской.

Первый матч, состоявшийся 11 июня, начался сильнейшим нажимом выксунцев. Не прошло и трех минут, как порвав линию защиты Гундобин оказался один на один с растерявшимся вратарем павловской команды. В активе выксунской команды первый мяч. Через две минут Бесчастнов крепко сажает второй.

Павловцы играют хорошо. Надо отдать справедливость – они прекрасно владеют мячом, но все их попытки пробиться к воротам выксунцев оканчиваются неудачами. Конец первой половины и большая часть второй половины матча прошли при явном перевесе выксунцев. Первая встреча окончилась крупным поражением павловцев со счетом 7:0.

Следует указать на исключительно скверную игру павловского вратаря, по вине которого было пропущено несколько мячей.

На следующий день павловцы попытались взять реванш. С первых же минут они держат под неустанным и крепким обстрелом ворота выксунцев и только исключительная игра вратаря Дельцова спасает от, казалось бы, неминуемых мячей. Постепенно игра выровнялась и выксунцы снова уходят с заслуженной победой. Матч оканчивается со счетом 3:0 в пользу Выксы.

Оба матча, а особенно последний, вызвали большой интерес, оказались на редкость удачными и привлекли большое количество зрителей. Победа выксунцев не случайна. Тренировка, сыгранность, хорошее руководство (капитан команды тов. Якобсон, между прочим, выделявшийся хорошей и ровной игрой в обоих матчах) – вот что обеспечило победу.

Газета «Выксунский рабочий» от 14.06.1935