12.06.1955. «Авангард» (Мордовщиково) – «Авангард» (Выкса) — 2:5

Футболисты спортобщества «Авангард» выезжали в Мордовщики для розыгрыша кубка области по футболу. Выиграв со счетом 5:2, футболисты выксунского «Авангарда» вышли в полуфинал.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.06.1955

На кубок области

Состоялся третий тур розыгрыша области по футболу. Футболисты поселка Мордовщиково принимали своих одноклубников — спортсменов ДСО «Авангард» (Выксунский завод дробильно-размольного оборудования). Гости добились победы с результатом 5:2.

В полуфинальных играх, которые состоятся 19 июня, встретятся: в Арзамасе местные спартаковцы с командой «Авангард» (Кулебаки), в Выксе футболисты ДСО «Локомотив» г. Сергача будут играть с местной командой «Авангард».

Газета «Арзамасская правда» от 17.06.1955

На кубок области

5 июня на местном стадионе проходила календарная встреча по футболу на кубок области. Мордовщиковские футболисты встретились с футболистами Мухтоловского района. Победу одержали мордовщиковцы со счетом 5:1.

Очередная встреча наших футболистов состоится на местном стадионе 12 июня с сильнейшей командой «Авангард» г. Выксы. 16 июня в Мордовщикове состоится игра по футболу на первенство облсовпрофа между командами Мордовщиково и «Металлург» Выкса, победительницей первенства Арзамасской области в 1954 году.

Газета «Сталинский путь» Навашино

На кубок области

В минувшее воскресенье на местном стадионе состоялась игра на кубок области по футболу между выксунскими и мордовщиковскими футболистами. Выксунские спортсмены выиграли у мордовщиковских футболистов со счетом 5:2.

Сегодня, 16 июня, на нашем стадионе мордовщиковские футболисты встретятся с футболистами выксунского металлургического завода.

Газета «Сталинский путь» Навашино