12.06.1960. «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Дзержинск) — 1:0 (1:0)

12 июня состоялся очередной матч на первенство области наших футболистов с дзержинской командой ДСО «Волна». Матч закончился победой машиностроителей со счетом 1:0. Следующую встречу, наши футболисты проведут 19 июня в Горьком с командой ДСО «Старт».

М. Батманов

Газета «Машиностроитель»

В прошедшее воскресенье, 12 июня, на стадионе спортобщества нашего завода состоялся очередной матч на первенство области по футболу. Встретились команды «Авангард» завода ДРО с командой «Волна» из Дзержинска.

Первыми открыли счет выксунские машиностроители. В дальнейшем обе команды в быстром темпе игры стремились изменить счет, создавая опасные моменты у обоих ворот. Однако результат остался тот же, и матч закончился со счетом 1:0 в пользу команды завода ДРО.

Газета «Металлург»

Богородская команда «Красное Знамя» уверенно держит первенство в третьей зоне. В очередном матче богородчане на своем поле встретились с выксунской командой «Металлург» и нанесли ей поражение со счетом 3:0.

В этой (другой – Прим.) зоне упорная борьба за второе место (по условиям чемпионата из каждой зоны две команды выйдут в полуфинал соревнований) развернулась между выксунской командой «Авангарда» и футболистами Дзержинска. Матч на первенство между ними закончился победой выксунцев со счетом 1:0.

Слабее чем в предыдущие годы выступают команды: выксунская «Металлург», кулебакская «Труд» и спартаковцы Больше-Мурашкинского района.

С. Гренадов

Газета «Горьковская правда»