12.06.1985. «Авангард» (Выкса) — «Металлург» (Кулебаки) — 5:0 (1:0)

Убедительная победа

В последней игре первого круга чемпионата области по футболу «Авангард» на своем стадионе принимал команду «Металлург» (Кулебаки).

«Металлург» сразу начал агрессивно атаковать, но успеха все-таки не смог добиться. Игра выровнялась, а затем А. Дорофеев открывает счет.

Основная борьба развернулась во второй тайме. Не проходит и пяти минут, как молодой нападающий В. Чуркин в содружестве с А. Дорофеевым удваивает счет.

Хотя гости старались изменить результат, но у них ничего не получалось, «Авангард» играл хорошо. Особенно отличился В. Чуркин, который забил еще два мяча в ворота кулебакского голкипера. Один мяч провел А. Дорофеев.

Окончательный итог матча — 5:0 в пользу команды «Авангард». В первом круге наши футболисты набрали 12 очков и претендуют на седьмое или шестое место.

Убедительная победа «Авангарда»

В последней встрече первого круга на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «Б» на стадионе «Авангард» машиностроители принимали команду «Металлург» г. Кулебак. Кулебачане, имея в своем активе 4 очка, занимающие 10 место в турнирной таблице, сразу пошли в атаку, но успеха не добились.

Выксунцы сами стали настойчиво атаковать. Затем на поле сохранилось на несколько минут равновесие сил. Нарушил его молодой нападающий «Авангарда» В. Чуркин. Он пробил по воротам, и вратарь кулебачан отбил мяч прямо на А. Дорофеева. Тот, не раздумывая, сильнейшим ударом забил гол. Обе команды пытались изменить счету но тщетно. Первый тайм так и кончился со счетом 1:0 в пользу «Авангарда».

Основные события развернулись во втором тайме. На первых же минутах машиностроители удвоили счет. Молодой нападающий В. Чуркин с подачи А. Дорофеева забивает второй мяч в ворота соперника. Две минуты спустя А. Дорофеев доводит счет до 3:0.

Кулебачане принимают меры для сокращения разрыва в счете, но удача возвратилась к машиностроителям. В. Чуркин, воспользовавшись оплошностью соперников, забивает 4-й мяч. Он же провел и пятый. Итак, «Авангард», набрав 12 очков, закончил первый круг.