12.07.1937. «Авангард» (Выкса) – «Завод №2 медсаноборудования» (Досчатое) – 1:0 (1:0)

Интересные футбольные встречи

Сегодня на стадионе металлургов в товарищеском встрече играют команды спортобщества «Авангард» (завод ДРО) и Павлово (завод имени Горького). Начало матча в 7 часов.

Завтра на стадионе продолжается розыгрыш по футболу на первенство области. Играют команда спортобщества «Металлург» и Павлово – «Спартак».

Команда металлургов играет в следующем составе: Титков — вратарь; Мартюхин, Силантьев — зашита; Харитонов, Сухов, Фомичев — полузащита; Глухов, Шилин, Пивиков И., Воронков Н. и Муфтелев М. – нападение, запас: Балашов, Дельцов, Сапогов.

В таком составе команда металлургов одержала победу в Дзержинске со счетом 3:0.

Начало матча в 7 часов. Судит матч судья Садовский из Горького.

Газета «Выксунский рабочий» от 12.07.1937

1:0 в пользу машиностроителей

В выходной день 12 июля на стадионе металлургов вместо объявленного в афишах встречи по футболу, команды машиностроителей с командой Павлово (завод им. Горького), ввиду неприезда последних, машиностроители играли с командой завода №2 медсаноборудования.

В первом тайме машиностроителям удалось вбить лишь один гол и во втором ни одного. Игра закончилась со счетом 1:0 в пользу команды завода ДРО.

Такой счет, несмотря на преимущество команды машиностроителей, объясняется тем, что игроки последней, понадеявшись, видимо, на свои успех играли небрежно, мазали по воротам и к тому же грубили. Непонятным и для зрителей осталось удаление во втором тайме, судьей Капустиным, одного из игроков команды завода №2 медсаноборудования.

Первая игра на стадионе металлургов новой заводской команды показала, что при правильном руководстве она может соперничать с командами. Чувствуется, что хорошо сыграны.

Газета «Выксунский рабочий» от 14.07.1937

23 июля на собрании членов спортобщества «Авангард» (машиностроительный завод) избран совет общества в составе 7 человек. Председателем совета избран тов. Суслов.

Газета «Выксунский рабочий» от 27.07.1937