12.07.1980. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 1:1 (0:1)

«Авангард» играл в Дзержинске против «Урана». В этом матче большую часть времени мяч контролировали машиностроители. Они первыми получили возможность забить гол. Опасно контратаковали дзержинцы. Но форварды обеих команд были неточны с завершающими ударами. Матч закончился со счетом 1:1.

Сейчас у «Авангарда» 18 очков, у «Урана» на очко больше. В среду «Авангард» принимает на своем поле павловское «Торпедо». «Металлург» на выезде играет с «Мотором» из Заволжья. Начало матчей в 17 часов.

Снова ничья

Матч по футболу на первенство области «Авангард» провел в Дзержинске с местной командой «Уран». В первом тайме мяч в ворота команды «Уран» забил капитан наших футболистов В. Ухлин.

Во втором тайме в конце игры, когда атаковали хозяева поля, В. Горбенко, отбивая мяч от ворот «Авангарда», срезал его в собственные ворота. Матч закончился снова с ничейным результатом.