12.07.1986. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 0:0

Ничья

На стадионе «Авангард» машиностроители принимали футболистов из Ворсмы. Это вторая игра во втором круге розыгрыша первенства области по футболу среди команд первой группы зоны «А». В первом круге спартаковцы Ворсмы у себя дома уверенно переиграли «Авангард» со счетом 4:2.

Игра началась в быстром темпе, но результата нет. Молодой нападающий «Авангарда» А. Рассказов дважды с выгодных позиций не сумел поразить цель, центральный нападающий А. Зайцев также буквально с пяти метров пробил мимо ворот. Первый тайм закончился с ничейным результатом — 0:0.

Не изменилось положение и во второй половине этой встречи. Покидая поле после финального свистка, игроки «Авангарда» поздравили друг друга. Ведь они сумели устоять, правда, так и не забив ни одного гола в ворота соперников.

На 12 июля в зоне «А» турнирную таблицу возглавляла «Красная Этна» г. Горький — 28 очков, у «Оки» из Навашина — 24 очка и второе место. Третью строчку занимает горьковский «Радий» в его активе 23 очка. У «Авангарда» стало 17 очков и седьмое место.

Н. Едвокимов

Реванш не удался

На стадионе «Авангард» машиностроители в розыгрыше первенства области по футболу среди команд первой группы зоны «А принимали команду «Спартак» из г. Ворсма. Напомним болельщикам футбола, что спартаковцы в первом круге у себя дома нанесли поражение «Авангарду» со счетом 4:2, да и турнирное положение хозяев поля обязывало ко многому: машиностроители находились на две ступеньки ниже своих соперников.

При подавляющем преимуществе «Авангарда» проходил весь первый тайм, но машиностроители упускали один шанс за другим. Сначала молодой нападающий «Авангарда» А. Рассказов в двух случаях с выгодных позиций пробивал выше ворот.

Затем А. Зайцев не сумел извлечь выгоду из стопроцентной возможности забить гол. Ну, а «Спартак», выигравший накануне с крупным счетом у богородского «Автомобилиста» и «Темпа» из Первомайска, вообще в течение первого тайма не мог ни разу нанести удар по воротам «Авангарда». Как говорят, игра проходила в одни ворота, но, тем не менее, гола зрители, так и не увидели.

После перерыва «Авангард» сделал замену — на поле вышел молодой нападающий О.Козлов, но и он не смог реализовать несколько голевых моментов.

Итак, реванш «Авангарду» не удался. Матч так и закончился с ничейным результатом – 0:0.

«Спартак» (Ворсма) играл в Выксе с «Авангардом». Встреча проходила с переменным успехом, обе команды имели возможности поразить ворота, но нападающие обеих команд в последних стадиях были неточны, в итоге ничья – 0:0. Младшие юноши Ворсмы проиграли 0:2, старшие – 0:1.