12.08.1956. «Авангард» (Выкса) – «Торпедо» (Владимир) — 1:1 (1:0)

На первенство РСФСР по футболу

Сегодня, 12 августа, на стадионе металлургов в 6 часов вечера состоится календарная встреча на первенство РСФСР по футболу между командами «Торпедо» Владимир и «Авангард» Выкса.

Газета «Выксунский рабочий»

Свидетели матча на первенство РСФСР между командами «Торпедо» (Владимир) и «Авангард» (Выкса), состоявшегося 12 августа на поле металлургов, вполне справедливо назвали одним из интереснейших в текущем сезоне.

Сразу же после свистка судьи па поле развертывается острая спортивная борьба. Атаки следуют то на одни, то на другие ворота. Быстрой, техничной игре владимирцев, выксунские футболисты противопоставляют цепкую, организованную защиту.

На 18 минуте первого тайма машиностроители подают угловой. Защитник «Торпедо» катается мяча рукой на вратарской площадке. Судьи назначает 11-метровый штрафной удар. Его чётко реализует О. Вилков. Счёт становится 1:0 в пользу «Авангарда».

Во втором тайме так же с 11-метрового удара владимирцы сравнивают счёт. Большего ни одной из команд достичь не удалось. Встреча закончилась вничью со счетом 1:1.

А. Белов

Газета «Выксунский рабочий»

На первенство РСФСР по футболу

Игра окончилась вничью

12 августа выксунская команда «Авангард» провела четвертую встречу на первенство РСФСР по футболу. Она принимала на своем поле команду «Торпедо» (г. Владимир). Как известно, их первая встреча проходила в г. Владимире и окончилась в пользу «Торпедо».

Теперь выксунские футболисты играм более уверенно и первыми забили мяч в ворота гостей. Во втором тайме торпедовцы отквитали гол. В дальнейшем усилия команд не изменили результата. Острая игра закончилась со счетом 1:1.

Газета «Арзамасская правда»

Первенство РСФСР по футболу

Продолжаются соревнования на первенство РСФСР по футболу. Основной конкурент сормовичей – футболисты Владимирской области сыграли 1:1 с командой Арзамасской области и набрали также четырех встреч лишь пять очков, у команды «Авангард» завода «Красное Сормово» после 4 игр – восемь очков.

Газета «Горьковская правда»