12.08.1992. «Этна» (Нижний Новгород) — «Авангард» (Выкса) — 2:0

В предыдущем туре «Водник» (Бор) потерпел поражение от команды «Зенит» (Арзамас). И на встречу с «Водником» «Дружба» вышла уже в качестве лидера чемпионата. Матч проходил на стадионе «Авангард». Единственный гол был забит в ворота гостей в первом тайме. Его автор — Н. Викулов.

Во втором тайме у обеих команд были возможности поразить ворота соперника, но они их не использовали. Опасным оказался момент, когда М. Гроздов, отдавая мяч своему вратарю, не рассчитал силу удара и послал его под перекладину. В. Шилов с трудом парировал мяч на угловой.

После этой победы «Дружба» набрала 31 очко и стала единоличным лидером чемпионата. На втором месте «Водник» (Бор) — 28 очков. 3-4 места делят «Зенит» (Арзамас) и «Радий» (Нижний Новгород), имеющие по 24 очка.

«Авангард» очередную встречу чемпионата области провел в Нижнем Новгороде с командой «Этна» и проиграл со счетом 0:2.