12.09.1965. «Авангард» (Выкса) — «Труд» (Навашино) — 1:2 (1:2)

Прогнозы оправдались

Перед началом проходившего в прошлое воскресенье матча между выксунской командой «Авангард» и навашинским «Трудом» мнение болельщиков почти было единодушным: навашинцы одержат победу. Для этого были все основания. Команда «Труд» уже несколько лет подряд одерживает победу над «Авангардом» в нынешнем сезоне приблизилась в своей группе к лидеру, занимает в турнирной таблице 3 место. Прогноз этот оправдался.

Уже на 20 минуте гости забивают гол. Правда, через 9 минут футболисты «Авангарда» сравнивают счет, но ненадолго. У ворот хозяев поля полается угловой. Три защитника «Авангарда» нерасчетливо встали в ворота, и закрытый ими вратарь Ярин пропустил ее один мяч.

Во втором тайме машиностроители стали играть еще хуже. Они уступали в борьбе за мяч, били на отбой, робко действовали нападении. Матч так и закончился с результатом первого матча 2:1 в пользу гостей.

Газета «Новая жизнь»

Снова проигрыш

12 сентября на стадионе «Металлург» состоялся очередной матч по футболу между нашим «Авангардом» и навашинским «Трудом». Как известно, игра первого круга проходила в Навашине, и наши футболисты проиграли им с минимальным счетом 0:1. И вот снова старые соперники встретились.

15 минут игра шла в центре поля без единой угрозы для ворот. Казалось, что обе команды и не помышляют об атаках, оберегая главным образом подступы к своим штрафным площадкам. Но на 20 минуте гости подают угловой, и футболист под №8 забивает гол в наши ворота. После этого момента хозяева начинают играть энергичнее, напористее, хотя и без особой изобретательности: на 22 минуте с подачи Митькова Бауськов не забивает гол даже в пустые ворота.

Инициатива определенно перешла к хозяевам поля. На 27 минуте снова голе-вой момент, то теперь капитан команды — Митьков пробивает с 6 метров.. мимо ворот. Наши футболисты все чаще появляются — в непосредственной близости к цели, и, наконец, на 30 минуте дебютант нашей команды Шаров сквитывает счет.

Несмотря на то, что хозяева защищались спокойно, уверен-но, все же то и дело попадали в трудные ситуации. 37 минута угловой подает ветеран команды «Труд» Кузин. Он играет в этой команде, как я помню, с 1951 года. Его угловые удары отличаются хорошей, техникой. Вот сейчас с его подачи капитан их команды, футболист под №9, забивает второй гол в ворота. Кстати, первый гол забит тоже с подачи Кузина.

После перерыва гости активнее включились в игру. Причем на этот раз наиболее энергичен футболист под №8. Он хорошо распоряжался мячом и на своем краю делал простреленные передачи. Но хорошо игравший вратарь нашей команды Рыдаев, заменивший еще в первом тайме Ярина, перехватывал мяч.

Во втором тайме успехов не достигла ни одна из команд. Итак, эту встречу выиграли гости со счетом 2:1.

Теперь они имеют 22 очка и могут смело претендовать на второе место, так как у них сыграно эта 2 игры меньше по сравнению с другими командами первой подгруппы. У наших же футболистов так и осталось 19 очков, они по-прежнему на шестом месте. Возглавляет турнирную таблицу горьковская «Динамо».

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

12 сентября машиностроители также играли у себя дома. Во встрече с навашинскими футболистами они потерпели поражение со счетом 1:2.

С. Анастасиев

Газета «Металлург»

Снова победа

Успешно выступает футбольная команда ДСО «Труд» нашего города во втором круге розыгрыша первенства области. Игры второго круга проводились преимущественно на полях противника, но наши футболисты не потерпели ни одного поражения. Так и в матче с футболистами ДСО «Труд» города Выксы наша команда одержала победу.

С самого начала матча преимущество навашинцев было очевидным в середине первого тайма Александр Поройков сильным и точным ударом забивает мяч в ворота хозяев поля. Но вскоре выксунцам удается забить ответный гол. В конце первого тайма с подачи углового, пробитого Юрием Кузиным, капитан команды Анатолий Мичурин головой забил в ворота выксунцев второй мяч.

Во второй половине игры счет изменить не удалось, в матч закончился со счетом 2:1 в пользу наших футболистов.

Газета «Приокская правда» Навашино от 17.09.1965