12.09.1976. «Уран» (Дзержинск) — «Авангард» (Выкса) — 1:1

Встреча в Дзержинске

12 сентября команда «Авангард» провела очередную игру в розыгрыше первенства Горьковской области. В Дзержинске она встречалась с местным «Ураном». Интересный поединок закончился с ничейным результатом – 1:1.

Набрав 35 очков, «Авангард» по-прежнему возглавляет турнирную таблицу, независимо от того, как сыграли две горьковские команды, преследующие машиностроителей, до последнего тура у них было по 32 очка.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

«Авангард» лидирует

Итак, чемпионат Горьковской области по футболу подходит к завершению. Осталось два тура. 12 сентября команда «Авангард» провела свою очередную, игру в Дзержинске, где встречалась с местной командой «Уран». Этот интересный и острый поединок закончился с ничейным результатом — 1:1. Команда «Авангард», набрав 35 очков, по-прежнему возглавляет турнирную таблицу чемпионата Горьковской области по футболу среди команд первой группы.

Н. Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Судьбы футбольные (обозрение)

Оценивая ситуацию, сложившуюся на финише чемпионата области по футболу среди команд первой группы. Можно предсказать: выксунский «Авангард» сейчас имеет вернейшие шансы занять первое место. На чем основывается эта уверенность? Во-первых, на цифровых показателях. Во-вторых, следует иметь в виду, что «Авангард», захватив лидерство еще в середине первого круга, не уступал его никому.

Ближайшие конкуренты — горьковские команды «Красная Этна» и «Полет» отстают от лидера. У «Красной Этны» 34 очка. 12 сентября команда победила своих земляков, железнодорожников, с крупным счетом 5:1. 32 очка имел «Полет». 12 сентября он играл в Тумботино с местным «Спартаком». Результатные встречи нам неизвестны.

19 сентября «Авангард» в Горьком играет против «Красной Этны», а кулебакский «Металлург» в этот день принимает «Полет». Надо думать, что кулебачане приложат все силы, чтобы выиграть встречу, так как это позволит им подняться в турнирной таблице на одну ступеньку.

Тем не менее, судьба верного места решится в последних матчах, 26 сентября. В этот день горьковские команды «Полет» и «Красная Этна» встречаются между собой. «Авангард» в честь праздника машиностроителей будет принимать на своем поле «Волну» из Балахны.

Читатели интересуются, каково положение «Радия» — восьмикратного чемпиона области и семикратного обладателя кубка области. Сейчас «Радий» особой опасности для «Авангарда» же представляет. Он имеет в своем активе 29 очков. Правда, если три оставшиеся игры он выиграет, то может занять второе место.

До конца чемпионата Горьковской области осталось два тура, дистанция короткая. Однако не думаю, что на ней произойдут какие-то особые события в судьбе команд. Футбольный эшелон набрал скорость, к нам остается ждать его конечной остановки.

Н. Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»