13.06.1987. «Авангард» (Выкса) — «Мотор» (Заволжье) — 2:4 (0:2)

Две встречи – два поражения

В розыгрыше первенства области по футболу среди команд первой группы в десятом туре на стадионе «Авангард» машиностроители принимали футболистов заволжского «Мотора». В первом тайме хозяева поля пропустили в свои ворота два безответных мяча.

После перерыва гости, не успокоившись на достигнутом, снова остро атакуют и забивают третий мяч. Правда, и «Авангард» сумел распечатать ворота «Мотора». В. Горбенко сильнейшим ударом сократил разрыв в счете.

В одной из контратак заволжцы атаковали, их нападающий сильно пробил по воротам, мяч попал в защитника «Авангарда» и рикошетом влетел в ворота. В конце встречи машиностроители сокращают разрыв в счете. Окончательный итог матча 4:2 в пользу «Мотора».

Десятый тур «Авангард» провел в Кулебаках против местной команды «Металлург». Игра проходила с переменным успехом, но спортивное счастье оказалось все-таки на стороне хозяев поля. Они победили с минимальным счетом 1:0.

Восьмой тур. Заволжские футболисты, выступавшие в Выксе против «Авангарда», просто разметали оборону соперников, вели в счете – 4:0, но потом снизили атакующие обороты и поплатились двумя пропущенными мячами. «Мотор» тем не менее выиграл – 4:2.