13.07.1936. «Металлург» (Выкса) — «Тумботино» — 2:1 (0:1)

2:1 Выкса – Тумботино

После крупной победы над москвичами надо была ожидать, что команда металлургов легко и с крупным счетом выиграет матч у тумботинской команды, проигравшей Кулебакам со счетом 9:3. Но на деле оказалось обратное.

Первую половину матч тумботинские футболисты закончили с победой, забив в ворота выксунцев один мяч. Выксунцам пришлось перенести немало неприятных минут, когда нападение противника прорывалось к воротам и угрожало им.

Только во второй половине игры выксунцы вошли в «форму». Нападение Выксы все чаще и чаще гостит на стороне тумботинцев и вскоре забивает два меча. С этим счетом 2:1 в пользу металлургов Выксы и заканчивается матч.

Газета «Выксунский рабочий» от 15.07.1936

Спортивное общество «Металлург»

Организовано новое самостоятельное спортивное общество «Металлург», которое объединит физкультурные коллективы ЦК черной металлургии. В Выксе тоже будет спортивное общество «Металлург».

Сегодня в 7 часов вечера в помещении летнего театр созывается конференция физкультурников – металлургов, которая обсудит отчет бюро физкультуры и вопрос о создания и задачах нового общества.

Спортобщество «Металлург»

В Выксе организуется добровольное спортивное общество «Металлург». С этой целью сегодня, 11 августа, в малом зале Дворца культуры в 7 часов 30 минут вечера созывается расширенное собрание физкультурников и молодежи металлургического завода.

Собрание обсудит отчет о работе бюро физкультуры завода и выберет оргбюро спортивного общества.