13.07.1961. «Авангард» (Выкса) — БСК (Брянск) — 1:1 (0:0)

Гости уходят от поражения

13 июля на стадионе «Металлург» машиностроители встретились с футболистами г. Брянска и провели второй матч на первенство ЦС ДСО. Зрители, рассчитывавшие увидеть большой футбол, до отказа заполнили трибуны стадиона.

Несмотря на неблагоприятную погоду (весь первый тайм проходил при непрерывном дожде), многочисленные любители футбола мужественно переносили непогоду и с большим интересом следили за разгоревшийся на поле — борьбой. Дождь, размокший грунт, скользкий мяч сильно затруднили игру, однако встреча проходила темпераментно, остро, с полный напряжением сил обеих команд.

В течение первого тайма инициатива была в руках машиностроителей. Они не только сумели оказать достойное сопротивление опытному противнику, но часто переигрывали его во всех линиях. Но добиться успеха в первом тайме наша команда так и не смогла. Основной ошибкой наших нападающих было их стремление пробиться как можно ближе к воротам гостей. Это приводило к излишним передачам и распасовкам на штрафной площадке, к передержке мяча и потере удобных моментов для завершающих ударов.

Во втором тайме преимущество машиностроителей нарастает. В атаки включаются не только полузащитники, но и защитники. Они совершают глубокие рейды. Наконец, примерно за 10 минуте, наступает развязка. При очередной суматохе на штрафной площадке защитники гостей оставили открытым левого крайнего Митькова. Он тут же получает от левого полусреднего Чепухалина пас и спокойно направляет мяч в дальний от себя угол ворот. Вратарь запаздывает с броском и мяч в сетке. 1:0.

После этого гола машиностроители обрушивают шквал атак на защиту соперников. В течение почти двадцати минут игра идет в основном на их половине поля, но тактика игры наших нападающих не меняется. Гости уходят в глухую защиту и им удается сохранить неприступность своих ворот.

Отбив все эти атаки, футболисты Брянска неожиданно переходят в наступление и, воспользовавшись ошибкой наших защитников, сравнивают счет. В дальнейшем игра проходит с переменным успехом. Чувствуется усталость игроков. Интересная встреча заканчивается вничью со счетов 1:1. Машиностроители по собственной вине упустили победу.

В. Вознесенский

Футболисты завода ДРО провели очередной матч на первенство центрального совета спортобщества «Труд» с командой г. Брянска. Матч закончился вничью, со счетом 1:1.

Соревнование по футболу.

За прошедшую неделю на стадионе спортобщества нашего завода состоялось два матча, в которых участвовали выксунские футболисты. Первый матч проходил 13 июля на первенство центрального Совета ДСО. Играли команды Выксы (завод ДРО) и Брянска.

Счет открыли выксунцы, а затем во втором тайме гости сравняли счет и с результатом 1:1 закончился матч. Таким образом, в этом соревновании команда завода ДРО идет без поражений — она в Муроме 6 июля выиграла со счетом 2:1.