13.07.1985. «Авангард» (Выкса) — «Дружба» (Ясенцы) — 0:0

На прошедшей неделе па стадионе «Авангард» проходила очередная игра на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «Б». Машиностроители принимали команду «Дружба» из рабочего поселка Ясенцы Павловского района.

В первом круге «Авангард» проиграл «Дружбе» 0:1. Поэтому игра началась в быстром темпе. Обе команды искали разнообразные пути продвижения вперед, в комбинациях использовали большое количество футболистов.

Гости не ввязывались в борьбу за мяч в середине поля. В одной из атак они чуть-чуть не добились успеха, спас нашу команду от поражения играющий тренер В. Горбенко. Он выбил мяч, летевший в пустые ворота.

Итак, команды разошлись миром, поделив очки поровну, сыграв вничью — 0:0. Теперь «Дружба», набрав 18 очков, по-прежнему осталась в лидирующей группе, а «Авангард» с 13 очками на 6 месте.

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Очки – поровну

На стадионе «Авангард» состоялась вторая игра второго круга на первенство области по футболу среди команд первой группы зоны «Б». Машиностроители принимали команду «Торпедо» из Горького.

До встречи между собой у обеих команд турнирное положение было далеко не одинаковое: если горьковчане, имея в своем активе 15 очков, занимали второе место в турнирной таблице, то «Авангард» — на три меньше, находился на шестом месте.

Уместно напомнить, что в первом круге горьковчане у себя дома победили выксунцев со счетом 1:0. Поэтому торпедовцы стремились удержать свое лидерство, а «Авангард» горел желанием взять реванш за поражение в первом, круге. Однако фортуна улыбнулась горьковчанам. Сведя матч на ничью — 1:1, они остались в лидерах, а «Авангард» по-прежнему на шестом месте в турнирной таблице.

Не улучшилось турнирное положение «Авангарда» и после встречи его с командой «Дружба» из поселка Ясенцы Павловского района, имеющей в своем активе 17 очков и занимающей лидирующее положение в зоне.

Машиностроители вновь не добились успеха, но их активные действия против лидера оставили более отрадное впечатление. И хотя они сами не забили гол в ворота соперника, но и не допустили поражения своих. «Авангард» с 13-ю очками по-прежнему остался на шестом месте.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»

«Дружба» играла в Выксе с «Авангардом». Встреча прошла с большим игровым преимуществом гостей, но закончилась вничью – 0:0.

Газета «Павловский металлист»