13.08.1988. «Авангард» (Выкса) — «Полет» (Горький) — 2:0 (0:0)

Победили горьковчан

Очередную встречу на первенство области по футболу среди команд первой группы во втором круге «Авангард» провел на своем поле с горьковским «Полетом». Турнирное положение обеих команд незавидное: они находятся во втором десятке участников чемпионата области.

Игра началась в быстром темпе, без разведки, и хозяева поля сразу же стали атаковать ворота горьковчан, но безуспешно. Игровое и территориальное преимущество на стороне «Авангарда», а результата нет.

Основная борьба проходила во втором тайме. Сразу же на второй минуте А. Дорофеев, пройдя по правому краю на пути к штрафной площадке, ложными финтами обошел троих соперников и сделал прострельную передачу на молодого нападающего А. Селезнева. Тот с ходу пробил в ворота, и мяч достиг цели.

Минуту спустя А. Зайцев удваивает счет. Горьковчане, играя на контратаках, тоже могли забить мяч, но отлично сыграл В. Давыдов, защитив ворота «Авангарда». В оставшееся время, ни одной из команд и не удалось изменить ход встречи.

Матч закончился со счетом 2:0 в пользу «Авангарда». Машиностроители, набрав 20 очков, очевидно, по-прежнему остались на своем двенадцатом месте.

В следующей встрече «Авангард» 20 августа принимает на своем поле команду «Ока». А ведь навашинцы занимают третье место в чемпионате области. И встреча предстоит интересная, напряженная. «Ока» будет стремиться укрепить свои позиции, а хозяева поля улучшить свои.

Н. Евдокимов

Полет проигрывает

Очередной матч на первенство области команда «Авангард» провела на своем поле, где принимала горьковский «Полет». В турнирной таблице команды находятся рядом. «Полет» с 19 очками на одиннадцатом месте, а машиностроители, имеющие на очко меньше, располагались на две ступеньки ниже. Этот матч словно выбрал соперников разных по стилю.

Быстрые и легкие на ногу машиностроители изобретательно играли против медленных и несколько прямолинейных горьковчан. В один из моментов первого тайма в пределах штрафной площадки «Полета» завязалась такая острая комбинация, что вызвала форменную суматоху среди оборонявшихся. Лишь нечеткий удар защитника выксунцев А. Ишкова не позволил открыть счет.

Однако вскоре после перерыва с прострельной передачи А. Дорофеева молодой нападающий «Авангарда» А. Селезнев хлестким ударом забивает мяч в ворота «Полета». Минуту спустя А. Зайцев удваивает счет.

Итак, выиграв со счетом 2:0 и набран 20 очков, «Авангард», очевидно, поднимется на ступеньку выше в турнирной таблице.

20 августа машиностроители принимают «Оку» из Навашина, которая занимает третье место в розыгрыше первенства.