13.09.1970. «Энергия» (Муром) – «Авангард» (Выкса) — 1:4 (1:1)

Матч в Муроме

13 сентября футбольная команда машиностроителей «Авангард» выезжала в Муром, где провела товарищеский матч с одной из сильнейших команд города «Энергия». Выксунцы выступили очень хорошо и добились победы со счетом 4:1.

Газета «Выксунский рабочий» от 16.09.1070

Победил «Авангард»

В воскресенье, 13 сентября в городе Муроме состоялась товарищеская встреча по футболу между командами «Авангард» (Выкса) и «Энергия» (Муром). Команда «Энергия» — чемпион Владимирской области по футболу и обладатель кубка. Но эта громкая футбольная слава не испугала наших футболистов.

Хозяева поля открыли счет, забив гол в ворота «Авангарда», а в конце первой половины игры Горбенко сравнивает счет. Первый тайм так и закончился с ничейным результатом.

Во втором тайме наши футболисты еще трижды добивались успеха: два гола на счету Горбенко и одни — Сорокина. Несомненно, герой этой игры нападающий команды «Авангард» Горбенко. Итак, окончательный итог матча — 4:1 в пользу нашего «Авангарда»