13.09.1980. «Авангард» (Выкса) — «Спартак» (Ворсма) — 2:1 (1:0)

Еще одна победа

На заводском стадионе состоялась очередная игра на первенство области по футболу среди команд первой группы. «Авангард» принимал спартаковцев Ворсмы.

Встреча началась мощным натиском хозяев поля, среди которых острой игрой. Постоянной нацеленностью на ворота соперников выделялся играющий тренер В. Горбенко. Он на 10-й минуте и открыл счет. Создавались еще голевые ситуации у ворот спартаковцев, но не точны были завершающие удары футболистов «Авангарда».

Во втором тайме картине не изменилась, преимущество по-прежнему на стороне хозяев поля. В середине тайма нападающий В. Абросимов удваивает счет. Но спартаковцы не дрогнули, они наоборот, начали наращивать темп и вскоре добились успеха. Со счетом 2:1 в пользу нашей команды закончилась эта встреча. Теперь машиностроители набрали 38 очков.

На этот раз верх за «Авангардом»

Встречу между собой «Авангард» и ворсменский «Спартак» начали очень агрессивно. Особенно старались машиностроители. И не случайно: в первом круге они проиграли спартаковцам со счетом 2:3.

Территориальное преимущество было за машиностроителями, хотя их соперники тоже не дремали, использовали любой подходящий момент для контратаки. Уже на десятой минуте первого тайма играющий тренер В. Горбенко хлестким ударом открывает счет. Вскоре гости могли сравнять результат. Их нападающий М. Чичивицын получил мяч во вратарской площадке, но сыграл неточно.

После отдыха игра более оживилась. Но хозяев поля подводили неточные удары. Лишь одна из атак закончилась голом. Это на 75 минуте матча счет удвоил В. Абросимов. Футболисты Ворсмы все же сумели отыграть один мяч, забив гол со штрафного удара. Итак, «Авангард», победив со счетом 2:1, набрал 38 очков. У него одна игра в запасе и четыре встречи по календарю.

Неудачным был матч 13 сентября в Выксе, где наши спортсмены встречались с «Авангардом». Хозяева поля победили 3:1. В нашей команде гол со штрафного забил Н. Ананьев.

Газета «Ленинец» Ворсма

Второе поражение подряд терпят спартаковцы Ворсмы. В Выксе в субботу их принимал «Авангард». Матч прошел с явным преимуществом хозяев поля и завершился их победой со счетом 3:1. Выксунцы, таким образом, взяли реванш за поражение в первом круге.