13.09.1986. «Торпедо» (Арзамас) — «Авангард» (Выкса) — 5:0

Поражение команды

Последнюю игру на первенство области среди команд первой группы зоны «А» футболисты «Авангарда» провели на выезде в Арзамасе против местной команды «Торпедо».

Перед машиностроителями стояла серьезная задача: им нужна была только победа, чтобы занять четвертое место в турнирной таблице. Но в случае проигрыша арзамасцы выбывали во вторую группу, и поэтому они мобилизовали все силы, чтобы добиться успеха.

Команда нанесла крупное поражение «Авангарду» со счетом 5:0. И теперь команда «Торпедо» будет бороться за девятое и десятое места.

В воскресенье на стадионе «Авангард» играли юношеские команды этих коллективов. Младшие юноши «Авангарда» переиграли своих сверстников из Арзамаса со счетом 3:0, а старшие юноши нашего предприятия также нанесли крупное поражение торпедовцам со счетом 6:0.

Теперь машиностроители, набрав 132 очка в клубном зачете, делят третье и четвертое места в турнирной таблице предварительных игр. У них также будут стыковые игры для окончательного распределения мест.

Николай Ульянкин

Газета «Машиностроитель»

Поражение «Авангарда»

Финишировали предварительные игры футбольного чемпионата области среди команд первой группы зоны «А». Свою последнюю игру команда «Авангард» провела в Арзамасе, где встречалась с местной командой «Торпедо». Обеим команда победа нужна была, как воздух: выиграй машиностроители, они заняли бы четвертое место в своей зоне, а проиграй арзамасцы — они покинули бы первую группу.

Так что перед «Торпедо» стояла, пожалуй, задача очень ответственная. И арзамасцы с ней успешно справились, победив машиностроителей со счетом 5:0. Это второе крупное поражение «Авангарда» в этом сезоне.

В воскресенье играли юношеские команды этих коллективов. Младшие юноши Выксы победили арзамасцев со счетом 3:0. Старшие юноши также уверенно нанесли поражение торпедовцам со счетом 6:0.

И теперь «Авангард» в клубном зачете, набрав 132 очка, делит третье и четвертое места в турнирной таблице. Теперь «Авангард», очевидно, будет играть стыковую игру за девятое-десятое места. А в клубном зачете «Авангард» будет играть с командой, занявшей также третье или четвертое место в зоне «Б». Практически играть будут стыковую игру соответственно за шестое или восьмое места.

Николай Ульянкин

Газета «Выксунский рабочий»