13.09.1996. «Локомотив-Д» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (1:0)

«Локомотив-Д» (Нижний Новгород) — «Металлург» (Выкса) — 1:3 (1:0)
13 сентября 1996 года. Нижний Новгород. 30 зрителей.
Судья: Григорьев (Тула).
«Локомотив-Д»: Чистый, Сурин, Феоктистов, Фахретдинов, Малкин, Быстров, Игнатьев, Панин, Татьянцев (Ветошкин, 72), Макаров, Кузьминых.
«Металлург»: Мурысев, Трусилин, Прохоров, Глибин, Курганский (Смирнов, 46), Выропаев, Ананьев (Киров, 46), Дружинин, Федулаев, Модин (Сакеев, 46), Трушкин (Ионкин, 70).
Голы: 1:0 — Макаров (26), 1:1 — Смирнов (65), 1:2 — Сакеев (70), 1:3 – Смирнов (80).
Предупреждены: Быстров – Глибин.

Игра между этими соперниками вызывали определенный интерес. Нижегородцы в последних матчах выглядели совсем неплохо, у них появился даже шанс уйти с последнего места, а выксунцы, находившиеся в верхней части турнирной таблицы, уже на протяжении четырех матчей не радовали своих болельщиков голами.

Начало встречи в Нижнем стало для гостей неудачным. Мало того, что и перекроенный состав «Металлурга» не смог довести дело до голов, хозяева с первых же минут взяли инициативу в свои руки и в самой середине тайма добились успеха. Отличился Макаров.

После перерыва характер игры изменился. Вышедшие на замену Смирнов, Сакеев и Киров, в «профилактических целях» не включенные в стартовый состав, рьяно начали доказывать свою необходимость в основе. В итоге Сакеев сумел забить один мяч, а Смирнов стал автором «дубля».

Нижегородцы же заметно сдали: то ли слишком рано поверили в успех, то ли просто-напросто не хватило сил. Не выручил команду и защищавший в этот день ворота дублеров Чистый: два пропущенных мяча из трех, пожалуй, на его совести.

Газета «Футбол-Хоккей НН» от 18.09.1996

Десятая победа

Очередной тур «Металлург» провел в Н. Новгороде, где встречался с дублерами «Локомотива». Игра получилась очень интересной. Молодые игроки «Локомотива» были настроены по-боевому и сразу же захватили инициативу, но до серьезных угроз нашим воротам дело не доходило. Однако на 30 минуте сильный удар игрока «Локомотива» не удержал Е. Мурысев, защитники не подстраховали, и «Металлурги» начали с центра. Этот счет и сохранился до конца тайма.

В перерыве мы произвели сразу три замены, и вышедшие на поле Смирнов, Сакеев и Киров прибавили остроты в действия команды. Вскоре Смирнов сильными точным ударом заставил капитулировать вратаря «Локомотива» Чистого, затем Сакеев выводит «Металлург» вперед, а Роман Смирнов вновь огорчает «Локомотив». 3:1 — победа «Металлурга», Он поднялся на 5 строчку турнирной таблицы.

Очередная игра 21 сентября с «Энергетиком» (Урень). Начало в 16.00. Ждем всех любителей футбола на стадионе.

М. Бекетов

В первом тайме игра не получилась, а во втором команда сыграла отлично. Вратарь Мурысев допустил всего одну ошибку, которая привела к голу. Он выпустил мяч из рук, защитники не подстраховали, и получили гол. 0:1.

Киров хорошо вышел на замену во втором тайме и отдал голевой пас Сакееву, который забил головой. Смирнов также удачно вышел на замену и забил два гола.