13.09.2006. «Салют» (Саратов) — «Металлург» (Выкса) — 0:1 (0:1)

В минувшую среду «Металлург» встречался в Саратове с местным «Салютом», над которым в первом круге одержал победу со счетом 3:0. Наши начали с атак, и уже на 2-й минуте после передачи Макарова Кондрушин метров с 12 точно послал мяч в створ ворот. На протяжении первого тайма футболисты ВМЗ создали еще ряд острых моментов со стандартных положений, которых было достаточно потому, что игроки «Салюта» на сей раз действовали крайне грубо и получили 5 желтых и 2 красных карточки. При этом так и не смогли добиться желаемого результата.

Во втором тайме выксунцы также имели возможности увеличить счет, Балихин выходил один на один с голкипером, но пробил мимо ворот. Шансы отличиться были у Соловьева. Пару моментов было и у хозяев, но результат не изменился.

«Провинциальная хроника»

Финишный спурт «Металлурга»

Продолжает свою победную серию выксунский “Металлург”. В Саратове подопечные Дмитрия Голубева одолели местный “Салют”, выиграв четвертый матч подряд во втором круге.

“Салют” (Саратов) — “Металлург” (Выкса) — 0:1 (0:1)
13 сентября. Саратов. Стадион “Салют”. 100 зрителей.
Судьи: О.Тараторкин (Димитровград), В.Рыбаков (Барыш), А.Пронин (Мирный).
“Металлург”: Давыдов, Лазин, Корнишин, Тарасов, С.Макаров, Чураев, Кондрушин (Кисляков, 59), Шалунов (Щербаков, 81), Гавенко (Поливцев, 62), Балихин (Нибусин, 85), Коноплев (Соловьев, 54).
Гол: 0:1 — Кондрушин (2).
Предупреждены: Дубровин (20), Дудиков (31), Гончаренко (66), Теклин (77) — Тарасов (60), Лазин (80).
Удалены: Сластенин (65, удар двумя руками во время игры), Дудиков (90+2, вторая желтая карточка, грубая игра) — нет.

В Саратове выксунцам удалось забить быстрый гол. Макаров сделал диагональную передачу в штрафную, Кондрушин принял мяч и первым ударом угодил в защитника, а вторым поразил нижний угол. Выксунцы могли развить успех в первом тайме, но не реализовали несколько “стандартов”.

После перерыва пошла обоюдоострая игра, но хозяев подвела откровенная грубость. На 65 минуте они остались вдесятером, а незадолго до финального свистка, получив вторую желтую карточку, поле покинул еще один футболист “Салюта”.

Выксунцы могли довести дело до разгрома, но Балихин и Соловьев не реализовали выходы один на один. В итоге наши земляки ограничились победой с минимальным перевесом в счете. Теперь “Металлургу” вполне по силам побороться за 5 место в первенстве МФС “Приволжье”.