13.11.2021. «Шахтер» (Пешелань) — «Металлург» (Выкса) — 8:1 (5:0)

«Шахтер» Пешелань — «Металлург» Выкса — 8:1 (5:0)
«Шахтер»:
Александров, Родин, Тараканов, Коротков, Терехин (Столяров, 46), Семин (Савкин, 46), Наумов (Фолин, 46), Быков (Усимов, 69), Городцов (Федотов, 59), Прокофьев (Даниленко, 46), Пестрецов (Сальников, 62).
«Металлург»: Баранов, Таратынов (Карпунин, 46) (Кандрушин, 75), Быстров, Исаев Денис, Аксенов Александр, Фимин, Куташов, Залетин, Яшин (Сахаров Олег, 63), Гришин Егор, Тарасов.
Голы: Коротков, 1 (1:0), Коротков, 9 (2:0), Городцов, 18 (3:0), Пестрецов, 20 (4:0), Городцов, 35 (5:0), Фимин, 58 (5:1), Фолин, 78 (6:1), Савкин, 80 (7:1), Столяров, 85 (8:1).
Судьи: Рубцов Евгений, Плакидин Егор, Ледков Денис (все — Нижний Новгород).
Инспектор: Иванов Игорь Вячеславович (Нижний Новгород).
13 ноября 2021 года. 15:30. Нижний Новгород. Стадион «Северный». 20 зрителей.

Футболисты «Металлурга» крупно уступил «Шахтёру» после второго рестарта чемпионата Нижегородской области. Перед матчем представители Выксы лишились ещё трёх футболистов стартового состава: защитников Михаила Колонтаева, Дмитрия Баулина и нападающего Вячеслава Ремизова. В результате сталевары вышли на эту встречу без номинального форварда, а место в центре обороны занял 15-летний Даниил Быстров.

Хозяева воспользовались преимуществом на 48-й секунде. Роман Терёхин подал корнер с правого края, а Артём Коротков грудью с четырёх метров поразил левый угол. На 8-й минуте Александр Наумов навесил с правого фланга. Максим Городцов с восьми метров переправил мяч головой в левую девятку, но вратарь Вячеслав Баранов спас «Металлург». Угловой снова превратился в гол. Терёхин подал корнер с левого края, а Коротков с этой же точки послал мяч головой под ближнюю штангу.

Далее Терёхин навесил с левого фланга, и Городцов головой с пяти метров поразил ворота. Сразу же Терёхин вывел Пестрецова один на один по левому краю — Дмитрий Пестрецов с двенадцати метров покатил мяч под правую стойку.

На 23-й минуте полузащитник «Металлурга» Егор Гришин ворвался в штрафную с правого фланга, но с его выстрелом справился вратарь. Через шесть минут горняк Олег Быков пробил с одиннадцати метров в правый ближний угол — мяч стал лёгкой добычей голкипера.

Хозяева увеличили разницу в быстрой контратаке. Быков навесил с правого края, а Городцов с семи метров головой поразил ближний угол. На 40-й минуте Городцов мог оформить хет-трик, но ударил с пяти метров выше створа.

После перерыва пешеланцы продолжили давление. На 49-й минуте Быков ударил с двадцати метров рядом с правой штангой. Вскоре Быков обыграл в центре трёх оппонентов и ударил с одиннадцати метров — Баранов выбрал верную позицию. На 53-й минуте выксунец Александр Залётин обыграл опекуна и выстрелил с двадцати трёх метров в левую девятку — вратарь горняков с трудом отбил мяч.

После этого пешеланца Артёма Даниленко вывели один на один, но форвард с острого угла пробил выше створа. На 57-й минуте всё повторилось. Дмитрий Столяров убежал по левому флангу, однако Баранов парировал мощный удар с двенадцати метров.

«Металлург» сумел размочить счёт. Залётин накрутил оппонента и сделал передачу на правый фланг. Защитник Александр Карпунин прострелил в центр штрафной, а Владимир Фимин в касание с девяти метров покатил мяч под левую штангу.

На 63-й минуте Быков сыграл в стенку на левом краю с Андреем Сальниковым и выскочил один на один — Баранов справился после удара с шести метров. В следующей атаке Быков вывел Сальникова на рандеву с вратарём — форвард ударил с одиннадцати метров рядом с левой штангой.

Далее хозяева забили три мяча подряд. Даниленко отпасовал направо экс-футболисту «Металлурга» Денису Фолину. Игрок подработал мяч и фирменным выстрелом с двадцати метров поразил правую шестёрку.

Затем Столяров подал стандарт с правого края, и Дмитрий Савкин головой поразил ближний угол. Следом Евгений Усимов отпасовал справа в центр Сальникову, а нападающий сделал передачу чуть назад Столярову. Полузащитник ударил с линии штрафной, и мяч рикошетом от спины Ивана Тарасова залетел в правую девятку.

На 84-й минуте, между седьмым и восьмым голом, Олег Сахаров спас «Металлург», отбив мяч на ленточке. За мгновения до этого Столяров подал корнер с правого края, а Усимов ударил головой с пяти метров в ближний угол. На 88-й минуте Савкин вывел Даниленко один на один по правому флангу — нападающий с семи метров покатил мяч мимо дальнего угла.