14.05.1969. «Авангард» (Выкса) – «Урожай» (Досчатое) — 6:0 (2:0)

На кубок города

Начался розыгрыш кубка города по футболу. В играх участвуют четыре команды: «Авангард», «Металлург», команда завода медоборудования и шиморский «Водник». 14 мая проведен первый тур.

Футболисты завода медоборудования принимали на своем поле соперников с машиностроительного завода. Уже в начале встречи было видно, что гости превосходят хозяев поля в скорости, в технике, а также в тактике игры. Досчатинцы играли старательно. В первом тайме они провели две-три хорошие комбинации, но завершить взятие ворот не сумели. Зато в свои ворота они пропустили два мяча (голы забили Коновалов и Щеглов).

Второй тайм прошел с подавляющим преимуществом гостей. Коновалов, Шаров, Койшев довели счет по 5:0. В конце матча защитник досчатинцев забил гол в собственные ворота. Окончательный счет матча 6:0 в пользу «Авангарда».

У гостей, для которых отчетный матч был последней репетицией перед началом розыгрыша первенства области, это была проверка сил. И нужно сказать, что машиностроители хотя и выиграли матч, играли не без погрешностей. У них было мало четких наигранных комбинаций, взаимопонимания партнеров. Команда речников на встречу с «Металлургом» не явилась. Ей засчитано поражение. 21 мая в финале кубка города встретится «Авангард» и «Металлург».