14.05.1983. «Энергия» (Балахна) — «Авангард» (Выкса) — 0:1 (0:0)

С минимальным счетом

Для проведения четвертого тура чемпионата области по футболу машиностроители выезжали в Балахну, где встретились с местной командой «ГОГРЭС». Сюжет первой половины матча складывался из нескольких довольно неплохих игровых эпизодов для наших земляков.

Например, на 10-й минуте отлично дал пас во вратарскую площадку хозяев поля А. Быстров, но использовать его передачу партнеры не смогли. Через две минуты был близок к успеху В. Шибаев.

Сдержав этот первый натиск, балахнинцы смелее повели себя у ворот «Авангарда». Два удара, последовавшие один за одним к воротам выксунцев, едва не закончились успехом хозяев поля.

После перерыва «Авангард» стал энергичнее действовать в нападении, его атаки стали острее. Воспользовавшись нерасторопностью балахнинских защитников, играющий тренер В. Горбенко с близкого расстояния послал мяч в сетку ворот. Со счетом 1:0 в пользу машиностроителей и закончился острый поединок.

Николай Ульянкин

Победа на выезд

14 мая состоялся очередной тур чемпионата области по футболу. Наша команда «Авангард» выезжала в г. Балахну, где встречалась с командой «ГОГРЭС». Эта встреча закончилась победой нашей команды со счетом 1:0. Гол забил В. Горбенко. Теперь у «Авангарда» 4 очка.